Боль при мочеиспускании
Здравствуйте. Меня беспокоит боль при наполнении мочевого пузыря, частые мочеиспускания даже ночью до 5-7 раз, режущая боль, жжение при мочеиспускании и после, отдающая в клитор. Долго искала причину, сдавала анализы на стерильность, но безрезультатно, ничего в поселение не находили. Делала цистоскопию, есть язвочки, не понятного происхождения, сказали ищите причину. И так пять лет. Решила сдать анализы в институте паразитологии и наконец-то в моче на стерильность обнаружился целый список патогенных агентов. Klebsiella pneumoniae10*4, Enterococcus faecalis10*6, Escherichia coli10*4, Streptococcus haemolyticus10*6 и Streptococcus dysfunctiae10*5. Пожалуйста, дайте адекватную схему лечения. Результат анализа и чувствительность на антибиотики прикрепила.
Здравствуйте. К сожалению, наличие этих инфекций в моче в любом количестве - это норма! Лечение назначается только при повышении лейкоцитов в общем анализе мочи ( норма не более 10 в поле зрения). Если лейкоциты в моче в норме, к сожалению никакой антибиотик вам не поможет. Либо будет временный эффект или станет хуже. Задайте вопрос ещё раз и прикрепите общий анализ мочи, желательно с анализом мочи по Нечепоренко. Не волнуйтесь, все поправимо!
Владислав Анатольевич, лейкоциты повышены 12
Результат сомнительный. Нужно сделать анализ мочи по Нечипоренко, там точнее посчитают лейкоциты. Норма не более 4000. Если будет больше можно попробовать антибиотик к которому есть чувствительность инфекции. Смотрим антибиограмму. Кстати я не вижу прикрепленного результата бак.посева.