Консультация гинеколога /

Жидкий стул при беременности — вопрос №2399095

Здравствуйте,беременность 28недель,неделю уже беспокоит жидкий стул,первые дни был очень жидкий прям водой,сейчас несформированный и жидковатый утром и вечером,иногда видно что непереваренные кусочки пищи.. пила полисорб особо не помог,затем разово выпила активированный уголь-после него утром стул был нормальный,а вечер опять жидкий,стараюсь соблюдать диету,живот не дует,болей тоже выраженных нет,бывает только дискомфорт.впервые появилась изжога.Много пью воды чтоб небыло обещвоживания.Какие препараты можно принимать?Нужно сделать узи бп?Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Дискенезия желч.путей,давно ставили гастрит,варикоз н/к

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют УЗИ органов брюшной полости, анализ крови общий, б/х (билирубин, АЛТ, АСТ) и по результатам консультацию гастроэнтеролога.
Чаще всего такие жалобы бывают из-за некорректной работы поджелудочной железы.
Диету и необходимое лечение обычно рекомендует гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, а ренни я могу от изжоги применить?

Акушер, Гинеколог
Препарат разрешён по инструкции при беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего это энтеровирус.
Сдайте оак для контроля.
В качестве противодиарейного средства можно использовать Смекту по 2-3 пакетика в сутки.
Параллельно Энтерожермину по 1 флакону 2 раза в сутки, либо линекс форте по 1 капсуле-2 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это скорее всего энтеровирусеная инфекция , продолжайте прием энтеросорбентов 3-4 дня и добавьте эубиоитики для восстановления микрофлоры кишечника Линекс форте или Баксет форте по 1 капс -2 раза в день -3 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Неделя это много. Вам нужна консультация гастроэнтеролога в ближайшее время. Примите лоперамид однократно и начните бифидумбактерин 2р.день 1х дней, потом 1р.день месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови, пройти УЗИ органов брюшной полости и проконсультироваться у гастроэнтеролога.