Гидроцефалия

Доброго времени суток. Я девушка мне 21 год. Два года назад делала мрт головного мозга, так как были боли. Врач поставил диагноз умеренная выраженая наружная гидроцефалия. Сейчас головные боли практически не беспокоят. Подскажите пожалуйста, на сколько данное заболевание серьезно? Как лучше лечить? И опасно ли оно для жизни? Возможен ли риск возникновения инсульта?

наружная гидроцефалия. - это обычно следствие каких то патологических состоянии, Вы после обследования пролечились?
И проблема видимо ушла, Если нет жалоб, то и лечение не требуется. Следите за своим состоянием..