Боли неформеленный стул !!!!
Здравствуйте 2020 год роды естественные , через месяц начинается ад - кашецеобразный кал с непереваренной пищей ,слить ,пена . И самое страшная это БОЛЬ как спазм такой сильный что ели сдерживаюсь ( хотя я достаточной терпимая на боль) все длилось 6 месяцев ( естественно сильно похудела , анемия .Появился Геморой Обследования ( колоноскопия- до печеночного угла - не смогла выдержать дальше ( ничего не нашли . Ректорамоскопия- узловой Геморой 2 ст , иригоскопия если я не ошибаюсь называется - с барием ( там заключении было хронический аппендицит .Делали фгдс очень много раз и с биопсией ( там была язва затянувшая ) в -12 персоной кишке . Цилиакия - исключена Кал здавала много раз там были грибы ( в большом количестве возможно попали из влагалища ) И так сейчас 2024 год у меня опять рода только кесарево . И тут началось все тоже самое только сейчас толи геморрой кровит ( незнаю ложка столовая вытекла ) Геморой пульсирует , немного после опорожнения как бы покалывает . Я прохожу обседования по женски - там обнаружили две инфекции это гарданелу и уреаплазма . И еще из симптомов ужасно лезут волосы . Помогите пожалуйста боюсь что это рак кишечника !!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы онкологии вы не описываете. Если симптомы были ранее, то вам бы онкологию кишечника ранее поставили по колоноскопии. Нужно обязательно показаться проктологу, чтобы провели осмотр и назначили лечение касаемо геммороя, так как кровит он у вас сейчас скорее всего.
Нужно исключать воспалительный процесс в кишечнике:
общий анализ кров и срб
копрограмму
фекальный кальпротектин
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Дыхательный водородный тест на сибр
Анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в ( если был прием антибиотиков был в последние три месяца)
Екатерина Андреевна, колоноскопия была сделана до печеночного угла , остальной отрезок кишечника не просмотрели .
Нужна ли еще колоноскопия .
Возможно что эта инфекция половая попала в кишечник .
после анализов можно будет сказать нужна колоноскопия повторно или нет.
Половая инфекция попасть не могла, микрофлора в кишечнике и во влагалище она разная и бактерии соответсвенно живут разные.
Принятый ответ
Добро утро!
Симптоматику онкологического процесса вы не описываете.
Но дополнительное дообследование со стороны кишечника конечно порекомендовать вам нужно:
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест с лактулозой для исключения синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике.
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль.
Ферритин, витамин в9, витамин в12.
Узи органов брюшной полости с оценкой гепатобилиарной системы.
Копрограмма
Анализ кала на токсины клостридий А и В в Кале
Консультация проктолога с осмотром перианальной области.
Анна Михайловна, я замечала что бывает такое допустим я целый день не ем а перекусываю и потом я ближе к вечеру сильно наедаюсь и через часы 2 начинается сильный понос ?и боли страшные , проходит боль сразу же после полного оборожнения кишечника .
Что у вас со стрессом?
Переживаниями?
Тревожностью?
Анна Михайловна, стресов не было
Сейчас у меня появилась боязнь выходить на улицу ну это связано с тем что постоянно бегаю в туалет . И последняя время я не выхожу на улицу , если только на площадку с детьми около дома .
Доброе утро!
В данном случае необходимо начать с анализов.
для того чтобы сказать в чем все-таки основная причина такой симптоматики.
Посмотреть уровень фекального кальпротектина.
И определиться нужна ли повторная колоноскопия в данном случае вам.
Для того чтобы исключить воспалительный процесс в кишечнике