Кок и плохое самочувствие

Здравствуйте! История такая. 2 года кормила грудью, 2 с лишим месяца назад ГВ закончила. Месячных до сих пор нет. На ГВ пила лактинет, все нормально, перешла после ГВ на Мидиану. Пропила пачку. После 5 дней была рвота, понос, слабость до обморока(не знаю, связано ли это с КОК, возможно было отравление.) далее допила пачку, а сейчас 3-ий день семидневного перерыва и у меня начались качели с организмом. Вчера пульс в покое до 100-110, слабость до тошноты, поэтому страшно даже вставать, встаю пульс 135-145, утром так же встала сегодня пульс 140, отвела ребенка в сад, пока шла до 160. Сейчас дома, так же в покое пульс до 100, хожу по дому 120-130-140, по-разному. Тоже такое состояние слабости . 1. может ли это быть от медианы? Может не подходят? Это главный вопрос. 2. Может ли это быть от того, что нет ещё месячных и на этом фоне , что-то с гормональным фоном? 3. Надо ли продолжать пить мидиану или не начинать следующую пачку и ждать месячных. На всякий случай прошла кардиолога вот на днях ЭКГ, эхо, так как наблюдаюсь ,сказали ничего критичного на их уровне. Сделала узи щитовидки и анализ крови, тоже все нормально.

ДМПП с сбросом, аневризма МПП
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, можете продолжать принимать дальше по схеме как положено, если очень тяжело то можно просто отменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, а почему такое состояние именно в перерыве, когда не пью кок, это тоже нормально?
И может быть нужны другие таблетки
Я пила до беременности модель про , а потом лендинет 20.

Пока идёт адаптация, нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, ещё вопрос. Если я все же не буду продолжать пить эти таблетки. Как скоро мое состояние прийдет в норму?!

После отмены

Принятый ответ

Здравствуйте, выпейте сейчас таблетку нифедипина, она снизит пульс. Понаблюдайте, если на фоне приема новой упаковке такое состояние повторится, то тогда отменяйте КОК. Если состояние не улучшится в течение дня обратитесь к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, сейчас пью уже две недели препарат ребоксин и магний хелат , назначил кардиолог в связи с повышеным пульсом. Ну вот именно второй день на перерыве 7ми дневном такое состояние.

Может быть такое проявление адаптации, давайте посмотрим как пройдёт следующий цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо. Ранее пила модель про и лендинет20 до беременности. Не могу вспомнить, вроде было нормально.
А то, что месячных ещё нет, прошло 2 месяца после гв. Кормила 2 года. Это нормально?

А вы делали узи перед приемом КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, узи не делала ещё
, жду месячных, чтобы сделать
Там же вроде цикл быть должен .
Говорят может и полгода не быть месячных

У вас сейчас должны придти менструации в дни отмены КОК, возможно с этим и связано ваше состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, хорошо. Надеюсь, дело в этом . Подождём. Но вроде низ живот не тянет, тихо.Сейчас четверг, следующую пачку уже начинать пить в понедельник вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, а ещё такой вопрос. Кок вообще очень подшатывает организм ? На сколько вредны? Или сейчас препараты безопасные ?

Нет, КОК не вредны, если нет противопоказаний к приему, то их прием безопасен и не несет вреда

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, ещё вопрос , Если я все же не буду продолжать пить эти таблетки. Как скоро мое состояние прийдет в норму?!

В ближайшие дни, если это связано с КОК, в течение 1-3 месяцев могут быть нарушения цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ! )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, вот и началась мазня и тянет низ живота, так понимаю, приход месячных, как вы и говорили? Значит, скорее всего, может мое состояние с этим связано?! Это реально от этого?! Или все же мало вероятно

Алина, да это с этим связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо ) надеюсь это скоро закончится , такое неприятное состояние)