Подозрение на каронавирус

Здраствуйте!Нам нужна помощь.Нас скорый не забирают,а поликлиника неотвечает на звонки.Уже 2 недели прошло температура с перво 38,5 был а сейчас то 37,2 то меньше.Боль в горле и в груди,иногда головная боль,неприятный запах в носу,другие запахи не чувствую.Хотябы неумереть хотим лечится дома.Пожалуйста помогите нам.Какими противо вирусными препаратами можно лечится чтобы небыло пневмония?Очень будем ждать вашего ответа.Спасибо!

Здравствуйте! Вам обязательно необходима очная консультация терапевта! Вызывайте скорую или на дом врача. Вас необходимо осмотреть, послушать легкие. Нужен анализ крови и рентгенограмма органов грудной клетки для назначения адекватного лечения.

Добрый день. Вызывайте врача на дом. Но если уже 2 недели болеете, то, скорее, было ОРВИ, от которого выздоравливаете. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.