Консультация невролога /

Ликворея или кровь из носа? — вопрос №2399264

Парень 20 лет, под ночь резко потекла желтая прозрачная жидкость, очень текучая по ощущениям, как вода
по ощущениям отличается от крови, потому что кровь сильно гуще.
текла минуту, потом еще недолго стекала в горло, через минут 5 - 10 прошло полностью.
кружится голова.
давление нормальное.
Что это может быть? Фото салфетки с жидкостью в приложении.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гипертензия. Сотрясение было, но очень давно, 8 лет назад.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ликвора не может быть на фоне благополучия, она возникает как минимум после травмы.
Фото не прикрепилось
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, вчера был стресс, как физический так и моральный. пришлось не спать целые сутки.
сегодня чувствовал себя уставшим.
еще неделю до этого были очень активные нагрузки физические (перетаскивал очень тяжелые вещи).
Клиент
Татьяна Владимировна, переприкепили фото. Еще есть гипертензия. Она не может дать такой эффект?
Что вообще сейчас делать, можно ли спокойно ложиться спать?
Невролог, Детский невролог
Это обычные выделения из носа.
Давление в норме?
Клиент
Татьяна Владимировна, давление в норме. Это впервые такие выделения из носа,.
Раньше никогда такого не было, очень похоже по ощущениям на кровотечение из носа, но только этой жидкостью.
Как резкое внезапное кровотечение водой.
Невролог, Детский невролог
Это не ликворея, она никак не могла произойти без травмы, ложитесь спокойно спать, по возможности очно покажитесь терапевту
Клиент
Татьяна Владимировна, в интернете написано что может спонтанно возникать. Еще были очень серьезные нагрузки физические недавно.
Невролог, Детский невролог
В интернете много недостоверной информации, если бы была действительно ликворея, то и сознание было бы нарушено, ему нужен отдых, тем более, что накануне был стресс и не спали ночь.
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо большое. То есть в любом случае ложиться спать спокойно? а если бы ликворея, то это же не острое состояние если так мало вытекло?
к каким теперь специалистам обратиться?
Невролог, Детский невролог
Да, ложитесь спокойно спать.
Это не ликворея. Это физиологические выделения из носа.
Можно обратиться к терапевту сдать анализы, как минимум Оак, его осмотрят, по необходимости консультация Лора, невролога.
Невролог, Детский невролог
добрый день, это не вытекание ликвора, не переживайте, будь это ликвор было бы много других более серьезных симптомов, это по цвету также не ликвор. Не переживайте!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Посетите лор врача и выполните мрт головного мозга для исключения объемного образования.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Возможно, у Вас была киста пазух носа и она самоопорожнилась, содержимое вышло в виде такой субстанции. Обратитесь к ЛОРу для очного осмотра.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На ликворею и выделения ликвора это не похоже, покажитесь лор-врачу, часто в пазухах возникают кисты, они могут давать такие симптомы.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется очная консультация отоларинголога, вероятно Вы описываете выделения из кисты
Педиатр
Здравствуйте
Это не похоже на ликворею, там будут ещё более другие симптомы, нарушение сознание, как минимум. И на фоне полного здоровья она не возникает. Похоже на обычные выведения из носа. Но так же рекомендую Очно показаться лору. А так не переживайте, это не ликворея.
Невролог
Здравствуйте
Без чмт ликвор не будет подтекать
Терапевт
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Это не ликвор!!! Надо сделать рентген придаточный пазух носа и сходить к ЛОРу ..( ОЧНОМУ ).+ не помешает конс. ОЧНОГО НЕВРОЛОГА Вам ... Попейте мексидол по 1 таб х 3 раза в день 2-3 недели
Терапевт
Желаю крепкого здоровья! Врач ВОП
Терапевт
+ ДОПОЛНИТЕЛЬНО хотел написать..Покажитесь ОЧНОМУ ПСИХОЛОГУ
Кардиолог, Функциональный диагност
Для начала посетите ЛОРа