Опасно ли это?
Подскажите пожалуйста. Дадут ли разрешение на тренировки по футболу с таким заключением? Опасно ли это? Очень переживаю. Сынок активный, целыми днями носится на поле,никогда никаких жалоб на сердце не поступало.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Браликардия( снижение пульса ниже 60) у спортсменов является вариантом нормы
Дыхательная аритмия также не является патологией в детском возрасте
Экстрасистолия не опасное состояние, чаще всего в лечении не нуждается, может быть ребенок волновался во время процедуры и поэтому появились экстрасистолы ( хотя на самой пленке их не видно, только в описании, видимо были зафиксированы на приборе)
Для дополнительной диагностики можно выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ, сдать общий анализ крови и ферритин
Так никаких противопоказаний к занятиям спортом нет
Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Да сынок переживал,и умудрился разговаривать во время процедуры.
Вероника Эдуардовна, анализ крови сдали сегодня. Завтра пойдём к педиатру.
Ну вот, это может быть и спровоцировало
В целом, какой то необходимости в холтере нет
Вероника Эдуардовна, спасибо большое за ответ. Успокоили?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Синусовая брадикардия у подростков может быть связана с вегетативной дисфункцией,особенностями регуляции функции сердца. Предсердные экстрасистолы могут встречаться в норме
Значимых отклонений по ЭКГ нет .
Врач может разрешить занятия футболом.
Перед этим может быть рекомендовано проведение УЗИ и холтера для уточнения состояния сердечной деятельности.
Игорь Васильевич, здравствуйте. Спасибо за ответ. Завтра пойдём к педиатру. Ребёнок переживал во время процедуры и разговаривал,могло ли это повлиять на результат??
Волнение у детей сказывается на ЭКГ. Могли появиться экстрасистолы.
Такой результат может быть после простуды, если ребенок не успел восстановиться
Игорь Васильевич, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Скорее всего, нет ограничений
Александр, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте там есть 2ая страница?
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Приложила
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Загрузила вторую сторону.
Посмотрела, по холтеру у вас все в пределах нормы, спортом заниматься можно
Гульнара Рафиковна, спасибо большое.