Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сильно кровит 14 дней, огромная миома — вопрос №2399469

14 дней, не останавливаются месячные, сегодня вышел огромный сгусток и начало кровить еще сильнее, есть миомы гигантских размеров

Возраст: 45

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, за сколько наполняется полная прокладка? Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила какие выходят сгустки и кровь, и результат МРТ

Клиент
Елена Федоровна, и УЗИ
Клиент
Елена Федоровна, в эти дни хватало одной тонкой
Гинеколог, Акушер
Лина, сейчас начните прием танексам 1000 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней, если прокладка будет заполняться за 1-1,5 часа, то это кровотечение и нужно обратиться в стационар. Вы планируете операцию?
Клиент
Елена Федоровна, да, я жду вызов на обследование в областную больницу и там после консилиума назначат операцию, отчего может так кровить 13 дней? И такие огромные сгустки
Клиент
Елена Федоровна, я пила транексам 5 дней по 1000, не помогает, чистку я не хочу делать...
Гинеколог, Акушер
Это связано с вашей большой миомой.
Гинеколог, Акушер
Нужно тогда сделать узи сейчас оценить эндометрий.
Клиент
Елена Федоровна, я в понедельник его делала эндометрий 4,6 был
Клиент
Елена Федоровна, я загрузила узи
Клиент
Елена Федоровна, чем сейчас остановить кровотечение, и что делать??? У меня такое первый раз, хотя миомы уже давно , а чтобы месячные не останавливались не было такого
Гинеколог, Акушер
Если транексам пили, то тогда дицинон по 2 таб 4 раза в день, настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день. Если эффекта не будет и кровотечение будет нарастать то госпитализация в стационар
Клиент
Елена Федоровна, и обязательно чистка??
Гинеколог, Акушер
Вам гистероскопия нужна будет обязательно перед операцией.
Клиент
Елена Федоровна, а пайпель биобсии не достаточно будет??
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, а от чего мог выйти такой огромный сгусток на 13 день??
Гинеколог, Акушер
При миоме, а особенно больших размеров могут быть аномальные маточные кровотечения
Клиент
Елена Федоровна, они могут идти постоянно? Так и будет кровить? Мне просто очень страшно, такой огромный сгусток
Гинеколог, Акушер
Сейчас на сколько обильные выделения?
Гинеколог, Акушер
Вам нужно делать операцию и убирать матку
Клиент
Елена Федоровна, я жду вызов на операцию, к сожалению это не так быстро, в нашем городе не делают такие операции, сказали один узел атипичный, расположен очень низго, с шейкой матки, до операции месяц как минимум, сегодня вот вышел этот сгусток, после этого обильно кровило очень, сейчас поменьше, вчера почти не кровило, а сегодня как будто какое то давление в животе было и вытолкнулся этот сгусток
Гинеколог, Акушер
Пока продолжайте прием кровоостанавливающих препаратов, если усилятся выделения, то не ждём и обращаемся в экстренную гинекологию
Клиент
Елена Федоровна, я прикрепила фото, которое после узи, вот такие сейчас выделения
Клиент
Елена Федоровна, посмотрите пожалуйста????
Гинеколог, Акушер
Я увидела. Если у вас будет наполняться прокладка за 1,5-2 часа, то это кровотечение и нужна госпитализация. Пока продолжаем кровоостанавливающие и наблюдаем
Клиент
Елена Федоровна, а это не рак? (((
Гинеколог, Акушер
Это кровит из за вашей большой миомы
Клиент
Елена Федоровна, Елена Фёдоровна замучала вас вопросами, а это не может быть некроз? Или выпадение узла миометрзного?? Начиталась всего(((
Гинеколог, Акушер
Вам нужен очный осмотр
Клиент
Елена Федоровна, т. е может и такое быть? А очном осмотре это видно будет сразу??
Гинеколог, Акушер
Врач адекватно оценит кровопотерю и посмотрит Вас
Клиент
Елена Федоровна, доброе утро! Посмотрите пожалуйста, утром были вот такие выделения, ( последнее фото) , я переживаю что цвет не меняется, такой же красный...
Гинеколог, Акушер
За сколько набирается прокладка?
Клиент
Елена Федоровна, часов за 6
Гинеколог, Акушер
Продолжайте прием кровоостанавливающих.
Клиент
Елена Федоровна, а почему кровь такая красная, меня это пугает, сегодня утром опять вышел небольшой сгусток, я незнаю по срокам когда будет операция, документы отправили в область, теперь жду... мне как то бы эту кровь остановить, у меня такое первый раз...
Гинеколог, Акушер
На данный момент только кровоостанавливающие, при усилении выделений и отсутствие эффекта оперативное лечение в экстренном порядке. Обратитесь к своему врачу акушеру гинекологу на очный осмотр, чтобы она вас посмотрела
Клиент
Елена Федоровна, я сейчас в стационар съездила, к участковому гинекологу запись только через неделю, посмотрели, сказали транексам пить и все((( я всех гинекологов обошла в нашем городе уже, все платные клиники, ждите операцию ответ!!! А если она будет через месяц, я умру к этому времени
Клиент
Елена Федоровна, а оперативное экстренное где?? Областная больница от нас в 500 км, куда меня направляют
Гинеколог, Акушер
Не умрете! Что за настрой такой!!! Если понадобится вас транспортируют туда или вызовут хирургов-гинекологов оттуда.
Гинеколог, Акушер
Нужен смотреть за коовопотерей,если прокладка наполняется за 1,5-2 часа это кровотечение
Клиент
Елена Федоровна, извините, просто нервы, я плачу постоянно, не могу успокоиться, я прикрепила как сейчас на прокладке, спасибо вам большое что поддерживаете!!!
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер! Елена Федоровна подскажите пожалуста, а выделения вот может быть пол дня чистая прокладка и на туалетной бумаге совсем ничего, потом раз, и опять кровь выделяется, от чего это???
Гинеколог, Акушер
Лина, так может быть. Это связано с большой миомой, пока принимайте кровоостанавливающие
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ можно пройти? Посмотреть эндометрий?
Гинеколог, Акушер
Да сделайте
Клиент
Елена Федоровна, Елена Федоровна скажите, ма чистку делают без УЗИ? Без того что врач даже не посмотрела результат МРТ??
Гинеколог, Акушер
Нет, сначала нужно сделать узи
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Я отказалась от чистки, ездила в стационар, доктор посмотрела, сказала на операцию, даже не посмотрев результаты МРТ
Гинеколог, Акушер
А кривите как сейчас?
Клиент
Елена Федоровна, сегодня сильнее, вчера вечером вообще не было выделений, и ночью, не на прокладке, не на бумаге, утром пошла в туалет и опять, кровь красная и небольшие сгустки, в основном все в унитаз выходит и на т бумаге остается, на прокладке не очень много
Клиент
Елена Федоровна, а гистероскопия эта та же чистка?? Скажите пожалуйста почему кровь так и не останавливается? Транексам ведь сильный препарат
Гинеколог, Акушер
Лига, да только вводится камера в полость матки. У вас огромная миома, матка не может полностью сократиться и часто такие миомы дают кровотечение
Клиент
Елена Федоровна, а при огромной миоме не опасно это делать? Просто при осмотре очень шейка матки отклонена вбок, даже осмотр не могут провести
Гинеколог, Акушер
Конечно это всегда риск при такой миоме, но лучше делать под контролем гистероскопа, чем в слепую
Клиент
Елена Федоровна, значит без чистки не обойтись, ... Боюсь очень г
Гинеколог, Акушер
Не бойтесь, вас на плановую операцию без гистологии не возьмут.
Клиент
Елена Федоровна, поняла, главное кровь остановить мне, сегодня сдала анализ, гемоглобин 104
Гинеколог, Акушер
Принимайте мальтофер по 1 кап 2 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста, а если не помогает транексам, а гистероскопия нельзя провести технически, из за шейки матки, как могут еще кровотечение остановить??
Клиент
Елена Федоровна, я, прикрепила фото, какие сейчас выделения посмотрите пожалуйста???
Гинеколог, Акушер
Главное их количество
Клиент
Елена Федоровна, вот столько часа за 4, больше на т бумаге остается, когда в туалет хочу
Клиент
Елена Федоровна, Посмотрите пожалуйста на т бумаге, и меня цвет очень пугает
Клиент
Елена Федоровна, Елена Федоровна посмотрите пожалуйста, сегодня обильные кровь намного пошла
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обратитесь в стационар
Клиент
Елена Федоровна, обратилась... сказали пейте транексам, а завтра сделаем чистку, что там чистить? Не одного укола, чтобы кровь остановить не капельницы, не УЗИ, я, незнаю что делать!!! И куда общаться, я так до операции правда просто не доживу... Мне кажется, что я, еще чем больше нервничаю, тем сильнее течёт, сегодня давленин 170 еще
Гинеколог, Акушер
Давление тоже влияет на кровотечение. Нужно обязательно снижать.
Клиент
Елена Федоровна, и соглашаться на чистку? Без нее никак совсем?? У меня такое впечатление, что как месячные опять начались
Гинеколог, Акушер
Да нужно делать выскабливание
Клиент
Елена Федоровна, а что оно даст? Миомы ведь никуда не денутся, чистить вслепую с сильно изогнутой шейкой? Как они туда попадут? Это ведь может быть опасно для
Гинеколог, Акушер
Лина, вам нужно получить результат гистологии, никто не будет форсировать при такой матке. По-тихоьку сделают
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо вызвать скорую помощь, миому матки больших размеров необходимо удалить
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, я сходила в стационар, посмотрели и отправили домой, сказали записывайтесь на операцию и удаляйте матку, а это не так быстро, такие операции делают только в области, а там ждать вызов месяц, если не больше, я сегодня очень испугалась такого сгустка ( посмотрите фото пожалуйста) и незнаю что делать, я понимаю и везде мне говорят, при миоме никаких стрессов, а я с такими выделениями и месячными уже 13 день в стрессе ужасном и живу
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Если нет возможности на госпитализацию, тогда начинайте транексам 500 мг до 8 таблеток в день можно до 5 дней или до остановки выделений, можно добавить ибупрофен 400 мг тоже 2-3 раза в день, свечи с индометацином 100 мг ректально, если нет астмы и высового АД. Самое главное, действительно, успокоиться, следить за давлением, чем оно выше, тем выделений будет больше. Сделать общий анализ крови и коагулограмму, если гемоглобин упал, пить железо, тотему, например или сорбифер
Клиент
Анастасия Владимировна, анализы сдала в понедельник, гемоглобин 104, это для меня не плохо с такими длинными выделениями, а что делать если опять такой сгусток выйдет? Я так полагаю, что кровить теперь может постоянно?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
На фоне лечения выделения обычно проходят за 5 дней, гемоглобин нужно поднять, тем более перед операцией. Можно пропить тотему или сорбифер в течение 2 месяцев. Возьмите направление в ЖК и запишитесь на операцию, возможно, с такими выделениями вас возьмут в срочном порядке без очереди
Клиент
Анастасия Владимировна, я отнесла все документы в ЖК во вторник еще, жду вот ответа... Скажите пожалуйста, начиталась всего в интернете, а это не может быть рождение узла?? Что то я паникую так, сегодня после этого сгустка весь день в, слезах, незнаю чего еще ожидать, извините что мучаю вас вопросами
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
По МРТ у вас узлы 2 типа, а рождаются обычно 1 и 0 типа. Но, конечно, всякое может быть, обычно у кого рождаются, гемоглобин резко падает, даже до 50, без осмотра здесь не скажешь. Конечно, вам с такой маткой только операция и как можно быстрее
Клиент
Анастасия Владимировна, я понимаю, что нужна быстрее операция, в нашем городе не делают их((( жду вызов в область, но сколько это займет времени, как можно поторопить, чтобы вызов пришел быстрее?? Посмотрите пожалуйста последнее фото, такие выделения были утром, кровь такая же красная...
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, есть вышестоящие органы, куда можно обратиться для ускорения этого вопроса, принимайте пока кровоостанавливающие
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, пол дня может быть совсем чистая прокладка и на туалетной бумаге ничего, а потом раз и опять выделяется красная кровь, а это не может климакс так начинаться?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно, на вашу миому сейчас накладываются возрастные нарушения, поэтому все и усугубилось
Клиент
Анастасия Владимировна, может нужно какие то анализы сдать?? Гормоны? Узнать как то климакс это ?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность, лучше сделать общий анализ крови, ферритин, коагулограмму, ТТГ. На климакс на фоне кровотечения ничего не сдают
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста а можно делать чистку без УЗИ??
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
С подслизистыми узлами выскабливание может усилить выделения, у вас есть МРТ хорошее.
Клиент
Анастасия Владимировна, не делают в нашем городе такие операции
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Обсудите тогда с гинекологами назначение бусерелин депо 3,75 мг в/м 1 раз в 28 дней #6 на период ожидания лечения. На фоне медикаментозной менопаузы миома уменьшится, менструации прекратятся и цвас будет время решить вопрос по операции
Клиент
Анастасия Владимировна, она даже его смотреть не стала, я отказалась от чистки
Клиент
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо большое, обязательно спрошу
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Если кровотечение сильное, то по жизненным показанием выскабливание делают без обследования, только общий крови и группа с резусом. В некоторых клиниках без выскабливания не берут на операцию
Клиент
Анастасия Владимировна, у меня очень проблемная шейка матки, очень отклонена в бок, а подскажите пожалуста если технически нет возможности выскабливпния, транексам не помогает, есть же другие способы остановить кровь?? Тот же бесерелин да??
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Бусерелин останавливает работу яичников, соответственно наступает искуственная менопауза и закончатся на время менструации.
Клиент
Анастасия Владимировна,
Клиент
Анастасия Владимировна, и можно спокойно ждать операцию, почему в нас нет таких врачей как вы((( которые бы предложили какую альтернативу чистке, и возможность остановить кровотечение
Клиент
Анастасия Владимировна, вчера вообще не было почти выделений, а сегодня кровь идет весь день, почему меня транексам не берет?? А это может быть рак??
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Вот именно для исключения рака вам на самом деле и предлагают выскабливание. Никто вам без гистологии не скажет. Скорее всего без специфического лечения так и будет, то лучше, то хуже
Клиент
Анастасия Владимировна, а гистероскопия остановит кровь??
Клиент
Анастасия Владимировна, я прикрепила фото, какие сейчас выделения на прокладке, посмотрите пожалуйста???
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Гистероскопию с такой большой маткой не делают, просто выскабливание
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения малиновые уже, вам бы гемоглобин определить, я думаю, он снизился, необходимо принимать железо, тардиферон, например
Клиент
Анастасия Владимировна, гемоглобин 104, но сегодня усились выделения, как будто месячные пошли, давление 170 на 95, и на прокладке кровь и на бумаге, и это ночью в состоянии покоя, я очень боюсь((+
Клиент
Анастасия Владимировна, посмотрите пожалуйста сегодня выделения намного больше
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас их так и будет, то больше, то меньше, плюс на высоте давления всегда выделений больше. Вам необходимо находиться в стационаре, вызывайте скорую помощь, сделайте хотя бы выскабливание полости матки, пусть вам гемостатическую терапию проведут
Клиент
Анастасия Владимировна, я обратилась в стационар, положили и сказали пить транексам!!! Не укола, ни капельницы, завтра хотят делать чистку, которую я ужасно боюсь, начиталась всего и про наркоз и потом будет сильно кровить после нее, а куда мне еще больше!!?? И а меня сильный загиб шейки матки, можно вообще делать чистку!? Не разорвут ли что то внутри?? Вы извините, но у меня правда истерика, я в растерянности такой, и кровь не останавливается, так и кровит
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, успокойтесь, я думаю, врачи у вас не первый день работают, свое дело знают. Вы в целом здоровая женщина, проблем с наркозом быть не должно. Просто ваша ситуация без выскабливания полости матки и операции хорошо не закончится. Удачи вам, не переживайте, все хорошо будет