Оральные контрацептивы и отравление
Здравствуйте! Ситуация: Женщина ( 40 лет). Пью 1 год ( Линдонет 30). Произошло отравление рвота и понос. При приеме 10 таблетки была рвота в течении часа. ( НЕ ЗНАЛА ЧТО НУЖНО ПИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ТАБЛЕТКУ). Продолжаю пить таблетки также. Отравление не прошло пока, но лучше. Пью энтерос гель, смекту, регидрон. Сегодня по плану нужно пить 13 таблетку. Началась мазня. Вопрос: Можно ли продолжать курс (дополнительно предохраняясь)??? Или что делать?
Здравствуйте, да продолжайте прием КОК по схеме, ничего страшного нет.
Здравствуйте, так как Вы принимаете препарат длительное время, то контрацептивный эффект сохранён. Продолжайте пить препарат по схеме
Принятый ответ
добрый день! пейте пачку как обычно, мазня из -за того, что отравление, концентрации гормонов не хватает.
контрацептивный эффект сохранен, он снижается при погрешностях в приеме с 1 по 7 табл пачки и на последней неделе приема табл пачки
Здравствуйте, на линдинет 30 пропуск одной таблетки обычно не критичен, если усилятся мажущие выделения, можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, продолжайте дальше принимать КОК как обычно
Здравствуйте. Продолжайте прием дальше по схеме, дополнительно не нужно предохраняться. Выделения у вас из-за сокращения жкт