Многоводие

На 40 неделе по узи выявили многоводие (220, при норме 214), назначают антибиотики. Не опасно ли это?

Варикоз нижних конечностей
32 года

Здравствуйте, у Вас доношенный срок, опасности нет

Т.е. стоит согласится на прием антибиотиков?!

Здравствуйте. Опасности нет в приёме антибиотика. Ребёнок доношенный, а многоволие это признак инфекции, лучше начните лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, норма вод от 5 до 24 см, у вас в норме воды и нет многоводия

А откуда тогда цифра 214? Означает ли это, что в квалификации врача узи можно усомниться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно антибиотики, воды ближе к верхней границе. Через неделю едем уже рожать планово если не начнутся роды

Принятый ответ

Здравствуйте, убедительных данных за инфекцию у вас нет, многоводие бывает не только из-за нее. Смысла сейчас в лечении я не вижу, больше стоит подумать над индукцией родов, если шейка готова