Ребёнку 3.5 мес не писает во сне

Добрый день. Сыну 3.5 мес. Месяц назад заметила, что ребёнок не писает во сне. Ночью может пописать один раз, когда ест. А может и проспать не писал с 21.00 до 5.00 утра. В дневном сне тоже не писает или же посыпается и тогда сходит. Анализ мочи сдавали месяц назад и сегодня. Результаты прикрепляю.

3 года

Здравствуйте
Это норма, ребенок может спать всю ночь, не мочится

В течение дня должно быть достаточное количество мочи

Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, а сколько раз в таком возрасте должен писать? Переживаю, что такие большие перерывы. Днем писает без каких либо трудностей не плачет.

Принятый ответ

Это норма, ночной перерыв допускается

В течение дня 6 - 8 мочеиспусканий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Анализ мочи хороший.
Есть дети, которые не писают во сне, это нормально, если сразу после пробуждения ребенок обильно и безболезненно мочится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо

Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Анализ мочи:
- без воспалительный изменений- лейкоциты-1в п/з- это допустимо.
- обнаружена слизь, но это так же допустимо, при условии, что нет других признаков воспаления.
Все хорошо в анализе
Бывают, что малыши очень крепко уходят в ночной сон и не мочатся.
Главное, чтоб после ночи и дневного сна у малыша произошло мочеиспускание.
Как малыш прибавляет в весе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, родился 3400, 50 см. Сейчас 7300кг и 65 см. Кушает смесь 6 раз по 150 мл, но раза 3 в день может не доесть от 20 до 60 мл.

Прибавки у малыша отличные!
Нас всегда настораживает маленькие прибавки в весе и недостаточное мочеиспускание.
Но у вас все хорошо, поэтому ночной перерыв в мочеиспускание допустим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, взвешивались 13 августа был 7000 кг, вчера взвесились 7300. В это месяце набирает меньше. Предыдушие по 1200 кг каждый месяц

Принятый ответ

После 3-4 месяцев прибавки в весе будут не так сильно выражены. Так как у малыша увеличивается активность, энергии в течение дня будет тратиться больше.
300 грамм прибавка за половину месяца- это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое!

Добрый день ,такое бывает и в норме. По общему анализу мочи отклонений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо

Здравствуйте! ОАМ без патологии .
Во время крепкого сна малыши не мочатся -это нормально . Прибавки в весе хорошие ? В течение дня памперсы наполняются ?
Не замечали , что после пробуждения в течение 30 минут -часа памперс обильно наполняется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Тиграновна, дома подгузник не одеваю. Вчера после ночного сна писал в банку для мочи было примерно 45 мл. После сна обильно писает а во время бодроствование по немного. Родился 3400 50 см сейчас 7300 65 см

Правка в весе хорошая, тогда повода для волнения нет