Анализы норма или нет

Добрый день. Сдала кровь показатели: объясните ситуацию anti- CMV IgG 226.9 красным отмечено (анализ Инвитро); anti-HSV(1 и 2 типов) IgG 45.2

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте,эти антитела говорят только о том,что в течение жизни Вы встречались с этими инфекциями,контролировать их не надо,лечить тоже

Евгения Сергеевна, я сейчас лечусь по гинекологии. И сдаю све что можно, насторожили анализы выделенные красным цветом

Поняла,их значение не имеет значения,они могут меняться,но всегда будут положительными,так почти у всего взрослого населения

Евгения Сергеевна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?

Добрый,все тоже самое,раньше болели этим вирусом,антитела к нему у Вас есть пожизненно,иногда он может переходить в активную фазу,и тогда надо сдать IgM,авидность,или анализ крови в методом ПЦР для обнаружения ДНк вируса

Евгения Сергеевна, а для чего нужно обнаруживать этот ДНк вирус?

Если есть симптомы вроде увеличения лимф.узлов,температуры,иногда назначают для дифференциальной диагностики,постоянно контролировать его вообще не надо

Евгения Сергеевна, спасибо за расширенный ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Эти вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела IgM

Ирина Владимировна, я сдавала IgG к VCA вируса Энштейна это не то. Еще не готов

Это тоже анализ покажет был ли контакт с вэб вообще или нет, об активности не свидетельствует
Эти антитела есть у 80% населения

Ирина Владимировна, большое спасибо за помощь.

Ирина Владимировна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?

Говорит, что человек заражен вэб, активность не отражает
Может быть и при не активной фазе

Принятый ответ

Здравствуйте, это один из видов Герпеса. Большинство людей носят эти антитела после встречи с вирусом. Не стоит волноваться, это не означает болезнь.

Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ.

Наталья Михайловна, большое спасибо за ответ.

Наталья Михайловна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?

Это означает память к вирусу, Ваши клеточки. Когда то переболели. Ничего страшного

Наталья Михайловна, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая герпетическая инфекция и ЦМВ инфекция.
IgG к вирусам останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с ними. Лечение и дополнительное обследование не требуется. Это норма для людей.

Инна Сергеевна, благодаря за ответ и помощь.

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Инна Сергеевна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?

Указывает что когда-то Вы болели ВЭБ, об активности сейчас не говорит, это клетки памяти.

Инна Сергеевна, спасибо за помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма, показатель носительства герпесвирусов

Павел Андреевич, спасибо за ответ.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Павел Андреевич добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?

Что есть носительство ВЭБ, это нормально