Консультация инфекциониста /

Анализы норма или нет — вопрос №2400103

Добрый день.
Сдала кровь показатели: объясните ситуацию anti- CMV IgG 226.9 красным отмечено (анализ Инвитро); anti-HSV(1 и 2 типов) IgG 45.2

Возраст: 41

Инфекционист
Здравствуйте,эти антитела говорят только о том,что в течение жизни Вы встречались с этими инфекциями,контролировать их не надо,лечить тоже
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, я сейчас лечусь по гинекологии. И сдаю све что можно, насторожили анализы выделенные красным цветом

Инфекционист
Поняла,их значение не имеет значения,они могут меняться,но всегда будут положительными,так почти у всего взрослого населения
Клиент
Евгения Сергеевна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?
Инфекционист
Добрый,все тоже самое,раньше болели этим вирусом,антитела к нему у Вас есть пожизненно,иногда он может переходить в активную фазу,и тогда надо сдать IgM,авидность,или анализ крови в методом ПЦР для обнаружения ДНк вируса
Клиент
Евгения Сергеевна, а для чего нужно обнаруживать этот ДНк вирус?
Инфекционист
Если есть симптомы вроде увеличения лимф.узлов,температуры,иногда назначают для дифференциальной диагностики,постоянно контролировать его вообще не надо
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за расширенный ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализ указывает на то, что человек заражен, но не отражает активность вирусов. Эти вирусы всегда хронические и вызывают проблемы и соответственно лечатся, только в период обострения. Для выявления обострения сдаём пцр крови количество и кровь антитела IgM
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, я сдавала IgG к VCA вируса Энштейна это не то. Еще не готов
Инфекционист, Гепатолог
Это тоже анализ покажет был ли контакт с вэб вообще или нет, об активности не свидетельствует
Эти антитела есть у 80% населения
Клиент
Ирина Владимировна, большое спасибо за помощь.
Клиент
Ирина Владимировна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Говорит, что человек заражен вэб, активность не отражает
Может быть и при не активной фазе
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это один из видов Герпеса. Большинство людей носят эти антитела после встречи с вирусом. Не стоит волноваться, это не означает болезнь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое за ответ.
Клиент
Наталья Михайловна, большое спасибо за ответ.
Клиент
Наталья Михайловна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Это означает память к вирусу, Ваши клеточки. Когда то переболели. Ничего страшного
Клиент
Наталья Михайловна, большое спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас по анализам хроническая герпетическая инфекция и ЦМВ инфекция.
IgG к вирусам останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то Ваш организм встретился с ними. Лечение и дополнительное обследование не требуется. Это норма для людей.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, благодаря за ответ и помощь.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Клиент
Инна Сергеевна добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?
Инфекционист, Гепатолог
Указывает что когда-то Вы болели ВЭБ, об активности сейчас не говорит, это клетки памяти.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо за помощь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это норма, показатель носительства герпесвирусов
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо за ответ.
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел Андреевич добрый день, пришли результаты anti-EBV IgG-VGA (капс.бел.) рез.-полож. коэф.позитив.=17,44. Что это означает?
Инфекционист, Гепатолог
Что есть носительство ВЭБ, это нормально