Анализ при беременности

Здравствуйте!Сдала сегодня анализы перед уходом декрет, вот интересует вопрос сильные ли отклонения от нормы. беременность 29недель4дня

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для Вашего срока это вариант нормы, не переживайте, нормы в бланке указаны не для беременных

Александра Александровна, не дописала последние дни беспокоит заложенность и насморк ночью у утром,а днём всё нормально

Александра Александровна, прикрепила результаты

На фоне выработки гормонов во время беременности отекает слизистая носа, это вариант нормы, используйте аквалор или аквамарис

По результатам выше написала

Александра Александровна, использую аквамарин стронг

Любой на морской воде подойдёт

Александра Александровна, лейкоциты в крови 12 вариант нормы?

Да

Александра Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста норму капиллярной крови на сахар на голодный желудок, заменила у меня 4,5

Не более 5,1

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови в норме, те отклонения, что есть, вариант нормы при беременности, всегда повышается уровень лейкоцитов и меняется ряд показателей. Анализ мочи тоже хороший

Елена Александровна, а то что в моче следы кетонов? После результата сделала тест полоски кетоглюк всё в норме было

Следы являются вариантом нормы, это не требует лечения

Елена Александровна, а лейкоциты в крови 12 вариант нормы?

Да, абсолютно нормально для беременных женщин, это не говорит о воспалении

Елена Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста норму капиллярной крови на сахар на голодный желудок, заменила у меня 4,5

До 5,1

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ мочи в норме, в крови изменения характерные для беременности, все хорошо

Наталья Игоревна, а то что лейкоциты 12?

Это норма при беременности

Наталья Игоревна, здравствуйте,подскажите пожалуйста норму капиллярной крови на сахар на голодный желудок, заменила у меня 4,5

Из пальца до 4,4
Из вены до 5,1

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Анализ мочи в норме. По крови есть отклонения. Но нормы указаны для небеременных, для периода беременности такие отклонения от норм допустимы

Лидия Владимировна, а то что лейкоциты 12?

Да, это в рамках нормы. Жалобы есть у Вас? Что-то беспокоит?

Лидия Владимировна, насморк небольшой и заложенность бывают ночью или утром,днём всё хорошо

Попробуйте солевые растворы Долфин, Аквалор, Аквамарис

Лидия Владимировна, здравствуйте,подскажите пожалуйста норму капиллярной крови на сахар на голодный желудок, заменила у меня 4,5

Елена, это норма. Норма до 5.1

Принятый ответ

Здравствуйте, в оак, превышают количество только лейкоциты, поэтому нужно сдать контроль через 7 дней. Гемоглобин 113 в норме при беременности не должен быть менее 110 г/л, но желательно сдать ферритин чтобы исключить латентный дефицит железа, если показатель будет менее 35 то нужно будет начать принимать препараты железа.

Надежда Сергеевна, какой вариант нормы лейкоцитов на моем сроке?

Пр беременности они могут повышаться до 11*10/9 , те у вас небольшое превышение, но желательно сделать контроль. Если будет держаться превышение то нужно сдать бак посев из носа и зева, бак. посев мочи и цервикального канала.

Надежда Сергеевна, периодически нос закладывает и появляется насморк по ночам и утром,не каждый день. Днём всё хорошо

Возможно это как раз связано с ринитом беременных или с перенесенным ОРВИ, можно сходить на консультацию к Лору, если часто испытываете данные жалобы

Надежда Сергеевна, здравствуйте,подскажите пожалуйста норму капиллярной крови на сахар на голодный желудок, заменила у меня 4,5

4,5 это норма, сахар на голодный желудок при беременности не должен быть 5.1 и более