Ребёнок не растёт
Добрый день ,у нас проблема с ростом у сына. Мальчик 5 лет4 месяца,рост 100,вес 15.5.посление несколько месяцев рост вообще прекратился ,ни сантиметра не прибавил.какие анализы можно сдать чтобы исключить нарушения работы щитовидной железы?Какие еще могут быть причины?Кушает хорошо,питание разнообразное:фрукты,ягоды,овощи,мясо,рыба,творог ,йогурт. Лет до 3х рос тоже медленно ,но хотя бы в нижней границе нормы . Последнее время совсем плохо . Младший сын возрастом 3.8 растёт нормально (96 сантиметров) Рост папы 179см Рост мамы 156см Мальчик чувствительный,эмоциональный. Вальгус,сколиоз.дисплазия соединительной ткани
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, кальций общий.
Здравствуйте.подскажите рост родителей?
Виктория Викторовна, в вопросе. в конце. папа 179, мама 156
Принятый ответ
Сдайте Ттг ,т4 св -до исключения нарушений работы щитовидной железы
Витамин д ,кальций общий и ферритин -для исключения дефицитов
Общий и биохимический анализ крови -для оценки работы внутренних органов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, общий кальций, ОАК, стандартный биохимический анализ.