Двойная доза железа

Новорождённый , 1 месяц, низкий гемоглобин , 101, гемолитическая болезнь, прописали в/м уколы эральфон 2000 ме, в дозировке 600 ме, медсестра не правильно высчитала дозу и со шприца 0,5 ввела 0,3, хотя 600 ме это 0,2, опасно ли это? Стоит ли бить тревогу? Введение однократное

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте..
От однократного введения ничего страшного не будет!

Ангелина Альбертовна, здравствуйте! А скажите, еще пьем Феррум лек, стоит ли так же продолжать его пить или может на пару дней приостановить прием?

Дозировки и редим приема назначенных препаратов из-за однократного превышения менять не нужно

Ангелина Альбертовна, а скажите, пожалуйста, пьем Феррум лек по 1,5 мл, один врач сказал утром и вечером за минут 15 до еды, другой сказал давать вечером, в 18:00 и в 9, либо 10, либо 11, между кормлениями (примерно за полтора часа до) как правильно?

Здравствуйте.
Время не важно, лучше давать во время еды

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте от однократного введения ничего не будет
Дальше вводить в правильной дозировке и все

Эльнура Назимовна, здравствуйте! А скажите, еще пьем Феррум лек, стоит ли так же продолжать его пить или может на пару дней приостановить прием?

Да продолжать принимать
Перерыв делать не надо
Не переживайте передозировок не будет

Эльнура Назимовна, а скажите, пожалуйста, пьем Феррум лек по 1,5 мл, один врач сказал утром и вечером за минут 15 до еды, другой сказал давать вечером, в 18:00 и в 9, либо 10, либо 11, между кормлениями (примерно за полтора часа до) как правильно?

Давать в утренние часы
За 1,5-2 часа до или после еды

Принятый ответ

Добрый день, абсолютно ничего не будет из-за однократного введения, не переживайте

Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! А скажите, еще пьем Феррум лек, стоит ли так же продолжать его пить или может на пару дней приостановить прием?

Можно в дни, когда ставят капельницу не давать

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не волнуйтесь, это не опасно, последствий не будет

Алина Александровна, а скажите, пожалуйста, пьем Феррум лек по 1,5 мл, один врач сказал утром и вечером за минут 15 до еды, другой сказал давать вечером, в 18:00 и в 9, либо 10, либо 11, между кормлениями (примерно за полтора часа до) как правильно?

Разносить прием железа с питанием, либо 40 минут—1 час до еды, либо через 1—1,5 часа после еды.

Алина Александровна, а когда оно лучше усваивается, утром или вечером?

Алина Александровна, так же , можно ли дать ребенку запить его?

Не принципиально время суток, можно запить водичкой.

Алина Александровна, а такой маленький перерыв между железом не критично ли?

Можно принимать утром и вечером, так же разнося во времени с приемом пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте
От однократного введения ничего не будет, не переживайте
Просто впредь будьте осторожны

Алиса Сергеевна, а скажите, пожалуйста, пьем Феррум лек по 1,5 мл, один врач сказал утром и вечером за минут 15 до еды, другой сказал давать вечером, в 18:00 и в 9, либо 10, либо 11, между кормлениями (примерно за полтора часа до) как правильно?

Железо принимают за пол часа-час до еды

Алиса Сергеевна, а когда оно лучше усваивается? Утром или вечером? Не маленький ли перерыв, если дать в 17:00 перед кормлением в 18:00 и в 20:00 перед кормлением в 21:00? Не будет ничего страшного?

Лучше утром или после обеда, но не вечером

Добрый день,ввели один раз, так что не страшно. Главное,чтобы дальше было все верно.