Прием Телмиста 80, не хватает дозы

Здравствуйте! Папе 75 лет. Постоянно тут что-то спрашиваем... ) На данном ресурсе пришли к приему Телмиста 80. Рост 189, вес 120. Постоянно контролирует давление. К 21 часу давление начинает потихоньку подниматься 140-150.. Он выпивает еще Тилмиста 40. Ночью в два-три часа ночи встает в туалет давление 170-180. Выпивает Максодинин 0.2. Вопрос, возможно увеличить телмиста до 160 мг? В инструкции, если он правильно понял, данное лекарство максимум 80 мг в сутки.. Анализы свежие все что есть, прикрепила. Спасибо.

Гипертония, рак почки ремиссия 15 лет, почка не удалена, пластика мочеточника, остеохондроз.
75 лет

Здравствуйте, Елена.
Дозу телмисты увеличивать нельзя и нецелессобразно. Логичнее принимать утром телмиста 80, вечером в 19-20.00 амлодипин 5 мг или моксонидин 0, 2(0,4) мг. Амлодипин рекомендуется при нарушении функции почек ( креатинин немного повышен). Моксонидин создан для регулярного приема, но и используется и для экстренной помощи.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории

Здравствуйте.

По анализам - есть признаки инфекции мочевыводящих путей, повышение мочевой кислоты.
Нужно соблюдать гипопуриновую диету.
Добавьте почечный сбор к лечению.

Телмиста (телмисартан) нельзя более 80 мг в день.
Добавьте амлодипин (норваск) 5 мг в день.
Ограничьте соль в питании, соблюдайте средиземноморскую диету.

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте,нрт,телмиста идет в максимальной дозе 80 мг, прибавлять не надо.
Вам лучше добавить на вечер Амлодипин 10 мг либо леркамен 10-20 мг. Он будет усиливать действие телмисты и держать ночное давление.
Отеков нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
С учётом повышения уровня мочевой кислоты из препаратов группы сартанов , наиболее безопасным считается ирбесартан.
Дозу телмиста не надо увеличивать. Можно провести его замену на ирбесартан . Препарат называется Апровель . Принимают по 150 мг 1 раз в день .При необходимости дозу можно увеличить до 300 мг в сутки.
В назначениях невролога есть мидокали по 150 мг . Если Ваш папа хорошо его переносит , можно добавлять его при повышении давления по полтаблетки 2 р в день курсом 5- 7 дней.
К терапии так же можно добавить антагонист кальция ( амлодипин по 5 мг 1 раз в день или леркамен по 10 мг)
Эти препараты применяют при повышении уровня мочевой кислоты, патологии почек.
Для коррекции уровня мочевой кислоты можно использовать препарат аденурик по 80 мг 1 р в день .Это тоже может повлиять на показатели давления.

Здравствуйте увеличить можно, но лучше добавить леркамен 10 мг

Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам всё в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Диффузные изменения на фоне гипертонии.
От повышенного давления утром телзап Н 80+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Моксонидин 0,2 мг как скорая помощь.
Курсом милдронат, мексидол.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Помню ваши вопросы.
Телмисту увеличивать не надо, достаточно принимать 80 мг утром.
На вечер лучше на 20.00 добавить амлодипин 5 мг, по необходимости можно увеличить до 10 мг.
Если на нём будут отёки, то можно леркамен 10 мг, при необходимости увеличить до 20 мг.
По анализам имеется повышение срб, наличие лейкоцитов и бактерий в моче. Обязательно надо пересдать, дополнительно сдав посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, так как может быть пиелонефрит, который в том числе влияет на цифры давления.
И повышение ЛПНП , то есть плохого холестерина. Если нет бляшек, то целевой уровень менее 3.0. Принимаются статины?

ДОБРОГО ДНЯ.. Лучше оставить прежнюю дозу препарата + Вечером прием "ЛЕРКАМЕН" 10 мг... Всего доброго .Врач ВОП

+ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ..всвязи с повышением мочевой кислоты= принимать АЛЛОПУРИНОЛ 100 мг ежедневно+ через месяц контроль уровня мочевой кислоты и конс. ОЧНОГО РЕВМАТОЛОГА. Врач ВОП

Принятый ответ

+ нужен СМАД !!!! Всего хорошего