Консультация гинеколога /

Режущие ощущения и запах — вопрос №2400722

Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня стал сильный запах и как будто режет изнутри.
Я сдала анализы и прикрепила их.

Возраст: 39

Хронические болезни: Повышен тестостерон, Мутация гормона CYP21, 17-ОН-прогестерон

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, пока не видно результаты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Общий анализ мочи норма.
Мазок на флору в норме

Режет во время мочеиспускания или во влагалище?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, фемофлор прикрепила
Акушер, Гинеколог
Рези во влагалище?
Клиент
Екатерина Сергеевна, во влагалище сухость и рези и с утра запах от трусов просто ужасный, прямо на расстоянии от меня пахнет.
Подскажите пожалуйста а там же написано что присутствует дисбиоз и Eubacterium spp в 10^6 степени
Акушер, Гинеколог
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а есть ли необходимость сдать мочу на посев к антибиотикам?
И какой анализ сдать после прохождения лечения? Спасибо! ?
Акушер, Гинеколог
Если жалоб не будет, повторно сдавать мазок не нужно.
Посев мочи при наличии жалоб со стороны мочеиспускания
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а есть риски получить молочницу при лечении?
Клиент
Екатерина Сергеевна, сегодня пришел анализ с посевом из фемофлора и там нет клиндацина. Насколько это критично?
Акушер, Гинеколог
Продолжайте назначенное лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, анализы в норме. Примите Монурал на пустой мочевой пузырь 1 пакетик однократно и крем Пимафукорт 2р/сут наружно-5 дней на область вульвы, уретры. В фемофлоре условно-патогенная флора в незначительном титре, принимайте также Вагилак проледи 2 р/сут внутрь (пить) для восстановления флоры.
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста а посев мочи на чувствительность к антибиотикам нужно сдавать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Монурал препарат широкого спектра действия, он как правило действует на большинство бактерий, вызывающих цистит. Поэтому необязательно, если не будет эффекта, то сдайте не ранее 48 часов после приёма. Просто анализ готовится 5-7 дней. Не будете же вы всё это время терпеть
Клиент
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста - сегодня пришел анализ бак пасева и там указаны другие антибиотики. Это критично?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Местно, продолжите Пимафукорт, а внутрь Ципрофлоксацин 500 мг 2р/сут внутрь-7 дней.
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а эти два препарата одновременно нужно использовать или по очереди?
Гинеколог
Одновременно вагинально клиндацин и наносите мазь
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня пришел анализ с посевом из фемофлора и там нет клиндацина. Насколько это критично?
Гинеколог
Используйте клиндацин и принимайте ципрофлоксацин по 1т 2р в дегь 7 днец
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. попробуйте свечи Нео Пенотран вагинально 10 дней по 1 свече на ночь. затем ацилакт вагинально 10 дней по 1 свече на ночь . амоксацилин по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней. питьевой режим. исключить ежедневки.