Режущие ощущения и запах
Здравствуйте! Мне 39 лет. У меня стал сильный запах и как будто режет изнутри. Я сдала анализы и прикрепила их.
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не видно результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ мочи норма.
Мазок на флору в норме
Режет во время мочеиспускания или во влагалище?
Екатерина Сергеевна, фемофлор прикрепила
Рези во влагалище?
Екатерина Сергеевна, во влагалище сухость и рези и с утра запах от трусов просто ужасный, прямо на расстоянии от меня пахнет.
Подскажите пожалуйста а там же написано что присутствует дисбиоз и Eubacterium spp в 10^6 степени
По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.
При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а есть ли необходимость сдать мочу на посев к антибиотикам?
И какой анализ сдать после прохождения лечения? Спасибо! ?
Если жалоб не будет, повторно сдавать мазок не нужно.
Посев мочи при наличии жалоб со стороны мочеиспускания
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а есть риски получить молочницу при лечении?
Екатерина Сергеевна, сегодня пришел анализ с посевом из фемофлора и там нет клиндацина. Насколько это критично?
Продолжайте назначенное лечение
Посмотрела, анализы в норме. Примите Монурал на пустой мочевой пузырь 1 пакетик однократно и крем Пимафукорт 2р/сут наружно-5 дней на область вульвы, уретры. В фемофлоре условно-патогенная флора в незначительном титре, принимайте также Вагилак проледи 2 р/сут внутрь (пить) для восстановления флоры.
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста а посев мочи на чувствительность к антибиотикам нужно сдавать?
Монурал препарат широкого спектра действия, он как правило действует на большинство бактерий, вызывающих цистит. Поэтому необязательно, если не будет эффекта, то сдайте не ранее 48 часов после приёма. Просто анализ готовится 5-7 дней. Не будете же вы всё это время терпеть
Юлия Олеговна, скажите пожалуйста - сегодня пришел анализ бак пасева и там указаны другие антибиотики. Это критично?
Местно, продолжите Пимафукорт, а внутрь Ципрофлоксацин 500 мг 2р/сут внутрь-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а эти два препарата одновременно нужно использовать или по очереди?
Одновременно вагинально клиндацин и наносите мазь
Екатерина Александровна, сегодня пришел анализ с посевом из фемофлора и там нет клиндацина. Насколько это критично?
Используйте клиндацин и принимайте ципрофлоксацин по 1т 2р в дегь 7 днец
Принятый ответ
здравствуйте. попробуйте свечи Нео Пенотран вагинально 10 дней по 1 свече на ночь. затем ацилакт вагинально 10 дней по 1 свече на ночь . амоксацилин по 1 таблетки 2 раза в день 5 дней. питьевой режим. исключить ежедневки.