Консультация уролога /

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы — вопрос №2400865

Элементы грибов
НЕ ОБНАР
не обнаружены
Трихомонады
НЕ ОБНАР
не обнаружены
Грам (-) диплококки
НЕ ОБНАР
не обнаружены
Эпителий плоский
СКУДН.
Эпителий уретральный
ОБНАРУЖ.
Лейкоциты
0-2 п/зр.
<=5
Липоидные тельца
НЕ ОБНАР
Сперматозоиды
НЕ ОБНАР
Эритроциты
НЕ ОБНАР
Грам (+) палочки
СКУДН.
Грам (-) палочки
НЕ ОБНАР
Грам (+) кокки
СКУДН.
Грам (+) коккобациллы
СКУДН.
Морфотипы строгих анаэробов
НЕ ОБНАР

Возраст: 30

Хронические болезни: Нпт

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже, что это описание секрета простаты. Если речь о нем, то воспаления нет. В принципе всё хорошо. Если придираться, то лецитиновых зёрен не хватает.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, это микроскопическое исследование мазка окрашенного по Граму, взятый из уретры
Просто решил провериться для себя на разные инфекции , жалоб особо никаких нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда проблем нет абсолютно. Не е чему и придраться
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый вечер.какие жалобы?Мазок в норме.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, никаких, просто проверился для себя
Андролог, Уролог
Ну анализ в норме.Но этого недостаточно,чтобы исключить инфекции.Для этого вам необходимо сдать мазок на 12 ИППП.
Клиент
Луиза Римихановна,
ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24)
ОТРИЦАТ.
Тест-система: HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, Лот 62531BE00, Срок годности: 01.12.2024. Оборудование Abbott, Alinity i
Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM)
ОТРИЦАТ.
SYPHILIS TP Reagent Kit, Лот 60197BE00, Срок годности: 20.11.2024. Оборудование Abbott, Alinity i
HBsAg (кач.)
ОТРИЦАТ.
Тест-система: HBsAg Qualitative II, Abbott. Оборудование Abbott, Alinity i
anti - HCV total
ОТРИЦАТ.
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК
НЕ ОБНАР
Candida albicans (полукол.) ДНК
НЕ ОБНАР
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК
НЕ ОБНАР
Контроль взятия материала
5.6 lg
>= 4
КВМ - это контроль взятия материала, оценивает количество эпителиальных клеток в образце.
ДНК ВПЧ 18 типа
НЕ ОБНАР
ДНК ВПЧ 16 типа
НЕ ОБНАР
Андролог, Уролог
Теперь все отлично.Вы здоровы.Инфекций не выявлено.
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок у Вас в норме. ИППП тоже нет. ВИЧ, хламидии и т.д. всё замечательно. Никакое лечение Вам не требуется!