Удалять ли зуб

Добрый день! Подскажите пожалуйста по снимку подлежит ли зуб удалению? Справа, крайний

Принятый ответ

Только по фото снимка с экрана компьютера и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более ответа. снимок в области крайнего зуба срезан на уровне .корней. Подскажите,пожалуйста,какие жалобы дает зуб. Только возможная кариозная полость не повод для удаления.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте, если нерв не погиб, то зуб будет пролечен. И скорее всего, диагноз будет пульпит, однако, по такому снимку нельзя сказать точно. Тактика будет понятна уже после того, как доктор уберёт все пораженные кариесом ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте,
на снимке у 4 медиальный корень обрезан, у 5 обрезаны оба корня. Поэтому утверждать, чтот периодонтита нет нельзя. Необходимо переделать снимок. Если воспаления нет или очаг небольшой, то зуб нужно лечить. Метод лечения( витальной ампутации, девитальной ампутации, витальной экстирпации)- выбирает врач.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень многое зависит так же от клинической картины. Возраста ребёнка.

Есть ли боли в зубе от температурных раздражителей. Ночные боли. Боли при накусывании.

По снимку можно предположить пульпит.
Нужно и можно лечить зубик. Чем раньше, тем лучше

Принятый ответ

В подобных случаях важно обратиться за консультацией к ортодонту. Его мнение следует учитывать при выборе дальнейших действий. Именно ортодонт сможет определить, стоит ли сохранять молочный зуб, и не приведёт ли его удаление к проблемам с формированием постоянного зуба.

Таким образом, решение должно быть принято совместно с несколькими специалистами, а не только детским стоматологом. Так называемое междисциплинарное решение.