Кровь после менструации

Подозреваю нишу в рубце после к/с. После менструации, через день после окончания, вплоть до овуляции немного идёт кровь. На фоне приёма силуэта симптомов не было. Насколько опасно жить с нишей, нужна ли гистрескопия?

36 лет

Здравствуйте,необходимо сделать узи органов малого таза. Ниша по узи определяется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, на УЗИ видят анэхогенную зону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, какая связь между состоянием на приёме Силуэта и появлением крови, когда препарат отменила?

В таком случае можно провести мои и тогда точно установят наличие ниши и толщину рубца.

Принятый ответ

Это первый цикл после отмены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Эдуардовна, нет, не первый. Год почти прошёл. Перед Силуэтом тоже было. Врач меня выслушала и назначила.
Перенесла три к/с. Симптом появился только после последнего. Была гематома, тоже кровило, но на УЗИ было всё хорошо. Может, плохо смотрели

Здравствуйте. Чтобы подтвердить нишу, необходимо сделать МРТ ОМТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ.
У меня ничего не болит, ничего не беспокоит. Главный вопрос-нужно ли вмешательство, если ниша есть?

Принятый ответ

Если вы не планируете беременность и вам такие выделения не предоставляют неудобств, можно ничего не делать. Это ничем плохим не грозит.