Исследование крови

Повышенные и пониженные показатели. Какие рекомендации?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего серьезного небольшие отклонения этих показателей не несут. Для вашего спокойствия можете пройти узи обп + почки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, беременность 14 недель

И для беременности ничего страшного нет. Соблюдайте диету: исключите жареную, жирную пищу и пересдайте анализы в динамике через 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, да беременность 14 недель

Катастрофы никакой нет, не переживайте, на беременность - это никак не повлияет, Пройдите контроль анализов через 14 дней и перед этим УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, отклонения не критичны. Глюкоза норма, это просто у данной лаборатории такие референсные значения. Печёночные ферменты могут быть повышены из-за погрешности в диете накануне. Передайте анализ, перед сдачей исключить жирную, жареную, конченую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, беременна 14 недель

В таком случае креатинин может снижаться из-за того, что у беременных увеличивается объём циркулирующей крови. Всё остальное, как уже писала выше.Если АСТ после пересдачи будет повышен, то выполните УЗИ брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте .

Норма АСТ и АЛТ 20-40 у вас пограничный результат, считается нормальным.

Глюкоза ниже нормы потому что вы сдавали кровь натощак.

Креатинин ниже нормы может быть из-за нехватки белка в организме, увеличьте потребление мяса, почки, печень.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для беременных женщин нормы креатинина несколько иные, чем указаны в референсах (референсы для небеременного состояния).
Норма при беременности от 35 и выше.

У глюкозы нижняя граница - от 3 и выше, но не более 5.1.

АСТ некритично повышен, и повышается он, в основном, из-за приема препаратов (например, витаминных комплексов). Если принимаете какие-либо препараты, по согласованию с лечащим врачом, оставьте самые необходимые, и пересдайте анализ недели через 2.