Противозачаточные

Пью в течение года Линдинет 20 по назначению врача.Все это время месячные приходили как положено в срок и никаких отклонений не было.В этом месяце выпила 15 таблеток и на 16 день приема начались месячные.Пропусков в приеме таблеток не было.Вопрос что мне делать дальше продолжать пить таблетки или прекращать и что делать по окончанию месячных?

Пиелонефрит
44 года

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок бывают такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, если и на следующих упаковках выделения будут не вовремя, то препарат нужно поменять на другой, например на Линдинет 30 или жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

До Линдинет 20 пила Регулон также по назначению врача,но другой гинеколог сказал что для моего веса 53 кг это большая концентрация эстрогена.Связано ли это с массой тела?

Принятый ответ

Нет, это никак не связано

Здравствуйте. Продолжить прием, также Транексам 1000*3 раза в день до 3-5 дней. Возможно кок перестает держать цикл, тогда необходимо будет сменить на Линдинет 30, то есть увеличение дозировки. Провести узи малого таза для исключения патологии.

Здравствуйте, возможно препарат перестал вам подходить. Понаблюдайте пару циклов, если ситуация повторится, то необходимо поменять на Линдинет 30, Ярину, Делсию. Сейчас продолжайте приём как обычно по схеме

Здравствуйте!
Если не было погрешностей в приеме (пропусков таблеток, рвоты на фоне приема, приема других препаратов, снижающих эффект), то иногда могут быть такие жалобы в норме.
При повторении в следующих циклах рекомендуют осмотр у гинеколога, УЗИ малого таза и обсуждение возможной смены контрацептива на другой.