Сделали тромбэктомию, а потом сразу же иссекли наружный геморроидальный узел

Вчера обращался в частную медклинику, где мне провели 2 операции в комплексе: сначала тромбэктомию, а потом иссечение наружного геморроидального узла радиоволновым методом. Сегодня первый день реабилитации, пришлось многое пережить. Пока лежал на диване, решил озадачить себя вопросом, какие операции по удалению геморроя существуют. Но ни в одном материале не увидел, чтобы тромбэктомию и иссечение узла делали одновременно. При том делали это всё безо всякой подготовки (налаживание стула, сдача анализов), а сразу, т.к. врач посетовал на наличие тромба и возможные осложнения. Подскажите, это правильный подход? И ещё прошу подсказать, насколько высоки риски осложнений при таком подходе? (лечащий врач заверил меня, что иссечённый узел не может возникнуть вновь. Я склонен ему довериться)

Геморрой (до недавнего времени)
20 лет

Здравствуйте, Даниил
Иссечение наружного тромбированного узла - есть такой метод оперативного лечения. Возможна без подготовки. На данный момент перевязки с мазью левомеколь, предварительно обработка мирамистином
Нурофен 1т при болях
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ольга Юрьевна, понял. А насколько, по Вашему мнению, высоки риски осложнений после такой операции?

Принятый ответ

Как после любой операции. В данной ситуации нет какого то высокого риска осложнений. Нв данный момент при соблюдении всех рекомендаций, рана дрлжнв зажить без последствий

Здравствуйте! Даная операция широко применятся , тромбэктомия с иссечением узла . Осложнений грозных не будет , не волнуйтесь . Вам делали без наркоза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Елена Рамильевна, да, под местной анестезией

Принятый ответ

Для местной анестезии не требуется анализы сдавать , так узел наружный был подготовка не требовалась

Здравствуйте. Такой подход к лечению тромбоза возможен. Это нормальная тактика. Подготовка для такого вмешательства не обязательна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Андрей Владимирович, понял. Большое спасибо! Буду признателен, если подскажите, сколько, примерно, дилтся восстановительный период после такой операции

Принятый ответ

Раны обычно заживают в течение 2-3 недель.