Консультация венеролога /

Расшифровать результат — вопрос №24014

IgG,блот мемраный белок TpN47полож TmpA отриц P22отриц мембр белок TpN 17 слабополож мембр белок 15 отриц антитела классаG выявлены к антигенам 47 и 17.результат неопределенный.IgM антитела класса М к трипонеми не выявленны, RPR и RMP отрицательны .пол женский скажите есть ли уменя сифилис если да то в какой форме

Терапевт
Иммуноглобулины класса G появляются в организме при хроническом течении и даже после лечения и выздоровления. Просто это следы встречи иммунной системы с тем или иным возбудителем. Острой формы сейчас нет, но явно что-то было ранее.Нужны сведения о жалобах.контактах и пр для точного ответа.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Такой результат говорит о том, что вы либо болели ранее и вылечились, либо о хроническом течении болезни. Анализ желательно пересдать.

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Юлия! Болели ли вы ранее сифилисом? Сейчас в организме у вас есть возбудители, но сказать о том, что вы болеете сейчас нельзя, так как вы не указали, есть ли симптомы или какие-то жалобы.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Юлия. Результат данного анализа указывает на перенесенный ранее сифилис либо на его хроническое течение вне периода обострения. Желательно бы получить количественный анализ, который бы показал уровень иммуноглобулинов в крови. А также с учетом неопределенного результата анализ лучше пересдать через 2 недели.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Если судить по данным результатам, пассивная форма протекания заболевания, для достоверности неплохо было бы пересдать анализ в другой лаборатории. И снова же, всё зависит от Вашего самочувствия на данный момент.
Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Вероятно болели сифилисом ранее, какая сейчас форма (скрытая, выздоровление) неясно. Для уточнения нужно сдать РНГА, РИФ и РИБТ на сифилис и тогда всё станет ясно.