Зеленый стул со слизью
Здравствуйте! Мальчику 5 мес. Месяц назад вылезли два нижних зуба. Сегодня 5ый день у ребенка наспморк, слюни рекой, капризы волнообразные. Температура первый день 37.6. Сейчас выше 37 не поднимается. Стул первые 2 дня со слизью и цвета хаки. Сейчас первую половину дня желтый нормальный, вторую опять хаки. Слизи уже нет. Анализ на инфекции чистый. Энтеробиоз тоже отрицательный. Какие анализы еще сдать чтобы не упустить диагноз который не связан с прорезыванием зубов? Просто я не вижу чтобы они вообще намечались, хоть он и не вытаскивает из рта игрушки и руку. Вставляю тоеттй день свечи вибуркол и капаю интерферон по назначению педиатра
Добрый день. Сдайте общий анализ крови и мочи, копрограмму. Сейчас почаще давайте ребенку охлаждённые прорезыватели, на десны можно наносить дентинале гель
Здравствуйте, реакция на дентацию м б длительная и такая как вы описываете симптомы. Сдавайте общий анализ крови с лейкоформулой и соэ и общий анализ мочи. Если изменения не наблюдаются по анализам продолжайте наблюдать. Главное чтоб ребенок не отказывался от еды)
Здравствуйте
Можете прикрепить фото десен !?
Данные жалобы могут быть как на фоне дентации, так и на фоне вирусной инфекции
Здравствуйте! Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Из обследования можно сдать пцр кала на ОКИ, копрограмму, общий анализ крови.
Алина Александровна, что значит выстреливающий? Попа у малыша немного раздражена у ануса да. В первый день симптомов была прям потница по попе. Прошла как помазала кремом с календулой. Сейчас у него остался насморк. Капали на ночь називин детский, чтобы хоть спал. Можно заменить чем-то чтобы не привыкнуть к сосудосуживающим?
Алина Александровна, прикрепила результаты кала. Этот ли анализ мы сдали или нужен другой?
Принятый ответ
Да, этот подойдет, дополнительно посмотрите копрограмму.
Выстреливающий — когда вылетает под напором, подтекает при отхождении газов.
Здравствуйте
Все симптомы которые вы описываете больше похоже на проявление дентации
Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Пропить бак сет по 1 саше в день на 5-6 дней
Промывать носик аква лор беби 3 раза в день
Что бы искосить патологический процесс сдать копрограмму и ОАК