Гной стекает по задней стенке
У ребёнка 7 лет стекает гной по задней стенке горла. Постоянные сопли грязно зелёного цвета. Сдавали на аллергию нет. С января месяца страдает отитами. Посев из носа сдать не можем т. К практически каждый месяц назначают антибиотики. Болезнь до конца не проходит, через некоторое время повторяется. Какие ещё сдать анализы? В чем может быть причина?
Здравствуйте
Оптимально взять бак.посев с чувствительностью к антибиотикам, возможно имеет смысл начать принимать и капать в нос БАКТЕРИОФАГ - например СЕКСТАФАГ, по 3 капли, 3 раза в день.
Внутрь смотрите по возрасту - 20-30 мл 2 раза в день, будет достаточно.
Исключить хронический аденоидит - осмотр носоглотки эндоскопом
Исключить проблемы с ЖКТ, паразитоз.
Анастасия Александровна, здравствуйте. Сдавали анализ кала на яйцеглист. На каких паразитов надо ещё сдать? Узи брюшной полости в норме. Какие исследования нужны чтобы проверить жкт? Аденоиды 1 ст, показало по рентгену(удалили в год назад, также удалили гланды)
Анастасия Александровна, дополню вопрос. Мы сдавали на иммуноглобулин g, в интернете написано что он показывает наличие паразитов. Это верно? У неё в норме.
эозинофилы в норме
С этими вопросами нужно обратится к педиатру. Обычно сдается кал методом обогащения 3 кратно .
общ IgE - совокупность и аллергии, и паразитов...не исключает аллергию или паразитов.