Консультация акушера /

Вессел ранний срок — вопрос №2401541

Очень обеспокоена , не знаю что делать . Врач назначил вессел , пила исправно , а сейчас прочитала что нельзя на 1 триместре , всё ужасно ? Уже 6 недель . Последние месячные 25.08.24

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет, замершая на сроке 27,5 недель

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, он никак не повлияет на течение беременности, отмените этот препарат, его эффективность не доказана.
Клиент
Больше боюсь что навредила , чем может быть чревато?

Гинеколог, Акушер
Вы никак не навредили, закладка органов и систем только начинается
Клиент
Просто уже 5 вопрос пишу за 2 недели , везде указывала вессел никто не обратил внимание . По календарю уже 6 неделя …
Гинеколог, Акушер
Развитие органов и систем идет после 6 недели, ничего страшного в этом нет, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Он не обладает тератогенным и токсическим действием. Просто отмените. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный
Клиент
И хгч растет на 300% за 2 суток , боюсь что навредила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте, ХГЧ усредненно принято, что удваивается, бывает по-разному в раннем сроке. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного. Эмбрион только появился, формирование органов только начинается. В связи с чем назначен ?
Клиент
Есть гетерозиготные мутации по тромбофилии могу прикрепить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клексан 0,4. Консультация гематолога
Клиент
Сейчас к врачу попаду только 6 сентября , срочно клексан или после гематолога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тромбодинамику, коагулограмма, оак сдавали ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Идем к гематологу и с его согласия.
Клиент
Оак есть новый , АТ к бета 2, АТ к кардиолипину не связано ?
Клиент
Прикрепила
Клиент
До приема клексана можно для разжижения крови хотя бы аспирин пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Курантил 25 мг *3 раза в день.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажу так: «хуже не будет, но эффективность сомнительная». Это препарат с недоказанной эффективностью. Можете отменить его и не переживать