Вессел ранний срок

Очень обеспокоена , не знаю что делать . Врач назначил вессел , пила исправно , а сейчас прочитала что нельзя на 1 триместре , всё ужасно ? Уже 6 недель . Последние месячные 25.08.24

Нет, замершая на сроке 27,5 недель
27 лет

Здравствуйте, он никак не повлияет на течение беременности, отмените этот препарат, его эффективность не доказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Больше боюсь что навредила , чем может быть чревато?

Вы никак не навредили, закладка органов и систем только начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Просто уже 5 вопрос пишу за 2 недели , везде указывала вессел никто не обратил внимание . По календарю уже 6 неделя …

Развитие органов и систем идет после 6 недели, ничего страшного в этом нет, не переживайте

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Он не обладает тератогенным и токсическим действием. Просто отмените. К тому же до 6 недель кровоток мамы и малыша раздельный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

И хгч растет на 300% за 2 суток , боюсь что навредила

Принятый ответ

Не переживайте, ХГЧ усредненно принято, что удваивается, бывает по-разному в раннем сроке. Это нормально

Здравствуйте. Ничего страшного. Эмбрион только появился, формирование органов только начинается. В связи с чем назначен ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Есть гетерозиготные мутации по тромбофилии могу прикрепить

Клексан 0,4. Консультация гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Сейчас к врачу попаду только 6 сентября , срочно клексан или после гематолога

Тромбодинамику, коагулограмма, оак сдавали ?

Идем к гематологу и с его согласия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Оак есть новый , АТ к бета 2, АТ к кардиолипину не связано ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

До приема клексана можно для разжижения крови хотя бы аспирин пить?

Принятый ответ

Курантил 25 мг *3 раза в день.

Здравствуйте! Скажу так: «хуже не будет, но эффективность сомнительная». Это препарат с недоказанной эффективностью. Можете отменить его и не переживать