Джес Плюс и спринцевание.
Здравствуйте. Принимаю противозачаточные Джес Плюс уже 3ю упаковку.И делала пару раз,ну может чуть больше,спринцевание ромашкой. Вопрос:Снижается ли контрацептивный эффект таблеток Джес Плюс? Спасибо.
Принятый ответ
Настя, добрый вечер! От спринцевания контрацептивный эффект препарата не снижается, не переживайте!)
Илона, здравствуйте.
А от чего конкретно может быть снижение эффекта?
Естественно,кроме пропуска таблетки?
Чаще всего от неправильного приема, от пропуска 1-2 таблеток, приема серьёзных препаратов
Илона, благодарю Вас!
Обращайтесь!)
Илона, а свечи Флуомизин влияют на снижение эффекта таблеток?
Добрый день! Нет, не снижают
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет конечно , от спринцеваний контрацептивный эффект не снижается, можете не переживать.
Галимат, здравствуйте.
А таблетки Джес Плюс имеют накопительный эффект?
И если единожды была диарея,это сильно страшно?
Здравствуйте . Да имеет накопительный эффект . нет не страшно . Может такое быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Контрацептивный эффект может снижаться на фоне рвоты или диареи или неправильного приёма. Спринцевание не влияет на контрацептивы эффект КОК.
Светлана, здравствуйте.
Таблетки имеют накопительный эффект?
И сильно ли страшно,если была диарея единожды?
При длительном приёме кок не страшно. Концентрация в крови гормонов снижается на фоне рвоты и диареи, но контрацептивный эффект сохраняется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Спринцевания никак не влияют на контрацептивный эффект джесс , и любого другого кок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! Контрацептивный эффект Джесс не снижается. Но спринцеваниями Вы нарушаете микрофлору влагалища, поэтому делать их никогда нельзя.
Здравствуйте, Настя. Нет, контрацептивный эффект не снижается, так как Джес подавляет овуляция в ЯИЧНИКАХ. Не надо делать никакие спринуевания ничем! Если есть жалобы на выделения из половых путей, зуд, жжение, то к гинекологу для адекватного лечения
Здравствуйте,нет абсолютно никакого влияния от спринцевания так действуют на разные зоны.Но не рекомендовано делать спринцевания ,так как от них нарушается собственная флора влагалища,и возникают другие проблемы
Здравствуйте, не стоит делать спринцевания в принципе, от них больше вреда себе нанесете. Контрацептивный эффект от этого не снизился.
Здравствуйте. Спринцевание ни как не влияет на эффективность джес
Здравствуйте, абсолютно нет, никакого отношения Джес к спринцеванию не имеет.