Препарат Менонтин

Для чего мужу назначили препарат Мемонтин ,пожизненно?

У мужа был инсульт в 2019 году.Память падает, случаются панические атаки.Ему прописали ,по-жизненно,препарат от давления и Мемонтин.Что это за препарат? Пьет его второй год.
62 года

Здравствуйте. Это препарат для лечения деменции. Он замедляет гибель клеток мозга, позволяя человеку длительное время поддерживать свою работоспособность.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1725997376ee5c284e31f92be052558c3c2e9954dd.jpg
Эля
Клиент

Спасибо за ответ,скажите пожалуйста,а можно принимать этот препарат для профилактики,мне?

Нет. С профилактической целью он не принимается. Вы можете пропить курс ноотропов: пикамилон, винпоцетин, пирацетам. Но только внимательно изучите противопоказания.

Эля
Клиент

А что Вы, скажите о Ноопепте?

Вроде бы не плохой препарат, но у него есть активизирующий эффект в малой дозе. Может повысить давление

Эля
Клиент

Ещё, скажите пожалуйста,нужно ли,обязательно,прокапывать мужа 2 раза в год,вроде ,чистка сосудов?

Обязательно. После инсульта да.
Плюс помимо этого надо выполнять все назначения невропатолога.

Эля
Клиент

Анна, большое Вам,спасибо за ответы.Просто и доступно пояснили .Желаю Вам,здоровья.

Пожалуйста. Обращайтесь.