Краснота после филлеров

Прошла неделя после инъекции филлера в кончик носа, отек спал, но краснота так и не проходит. Изначально использовала такие мази как спасатель, бадяга форте, сейчас Пантенол (Траумель нигде не достать). Также в месте введения вооруженным глазом можно заметить маленькие сосудики. Что можно делать в домашних условиях?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Сосудики у вас думаю были и до введения филлера
Они не от этого появились
Убрать IPL, дома никак
На носу сейчас внешне - есть воспаление
- осмотр очно вашего косметолога
- хлоргексидин 2 раза в день 10 дней
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Обязательно очный осмотр врача‼️

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ли болезненность и нарушение чувствительности?

Оксана Александровна, здравствуйте, нет, уже болезненность прошла. Воспаление чуть сверху что на фото было ещё до процедуры.

Необходимо осмотреть через дерматоскоп. Чтобы понять что именно это за образование.
Докси-хем по 1 таблетки три раза в день 29 дней. Для улучшения микроциркуляции переферического кровообращения.
Мильгамма внутри мышечно один раз в день 5 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно Траумель С 2 раза в день 14 дней.
Тонким слоем.

По возможности фото до

Я бы ещё сделала УЗИ. Для исключения воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы консультировали по этому поводу с вашим косметологом? Покраснение должно спадать за 2-3 дня. Если сохраняется дольше, то значит что-то не то.

Принятый ответ

Здравствуйте.Здесь нужно очно показаться своему косметологу,чтобы исключить проблемы с фильтром Возможно были ранее сосуды и теперь стали заметнее,тогда IPL нужно,чтобы удалить.

Екатерина Леонидовна, здравствуйте, что за фильтр? Может такое быть, что оно не спадает из-за того что слишком близко к поверхности вкололи?

Это опечатка -проблемы с филлером.Если много,то кожа бледнеет,краснота может быть на фоне воспаления,повреждения сосудов(синяк),но по фото сказать точно нельзя.Нужно очно смотреть.