У меня появилась кардиофобия, страх ибс, не могу спокойно спать
Последние 2 недели появилась настоящая паника , а от которой не могу спокойно жить и спать
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне чего появились данные симптомы?
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Что могло спровоцировать?
2 недели назад проснулся от боли в груди, она была колющей и как вспышка болело недолго потом проходило. Болело не сильно, но вызывало некоторое беспокойство это раньше было но тогда я не обращал внимание, но недавно я почему то стал бояться. Спросил у родственников в частности у мамы, она сказала что просто межреберная невралгия из за неправильной осанки. Но за это время я успел начитаться про сердечные заболевания (что было плохой идей) про приобретенные и врожденные ( из за 1 больше всего страшно вдруг появяться или уже появились) теперь не могу спокойно жить ,особенно спать боюсь не проснуться.
Тогда вам нужно обследоваться, сделать ЭКГ и УЗИ сор, там будет все хорошо!
А как определить риск каких либо сердечных заболеваний или образования тромбов
Вы курите?
Очень редко
Курение повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Для определения риска тромбоза нужно сдать Д-димер, осмотреть сосуды нижних конечностей у сосудистого хирурга
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте.Панические атаки и чувство сильной тревоги могут действительно нарушать жизнь и сон. Важно как можно скорее предпринять шаги для управления этим состоянием.
Вот что можно сделать:
1. Обратитесь за профессиональной помощью: Поговорите с психиатром и психологом, чтобы получить точную диагностику и рекомендации по лечению. Это может включать в себя когнитивно-поведенческую терапию (КПТ) или медикаментозную поддержку.
2. Пробуйте техники релаксации: Дыхательные упражнения, медитация или прогрессивная мышечная релаксация могут помочь снизить уровень тревоги.
3. Регулярные физические упражнения; Физическая активность помогает уменьшить уровень стресса и улучшить общее состояние здоровья.
4. Ограничьте стимуляторы: Избегайте кофеина, никотина и алкоголя, так как они могут усиливать тревожные состояния.
5. Поддерживайте регулярный режим сна: Попробуйте установить стабильный график сна и придерживаться его.
6. Поделитесь своими чувствами с теми, кому вы доверяете. Эмоциональная поддержка может быть очень полезной.
Если паника продолжает ухудшать ваше состояние, не откладывайте визит к специалисту. Панические атаки можно эффективно лечить, и с правильной помощью вы сможете вернуться к нормальной жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас проявления тревожного синдрома.
Необходима консультация психиатра.
Сейчас можно выпить Корвалол 25 капель
Принятый ответ
Здравствуйте.
По этому поводу следует проконсультироваться с психотерапевтом. Решить вопрос о начале противотревожной терапии.
То что у Вас нет хронических заболеваний-это совершенно нормально.