Укус комара
Вчера вечером под глазом появился укус(предполагаю комар), утром уже глаз был отекшим( дала утром 1/4 супрастина и помазала фенистилом)
Здравствуйте
По фото аллергическая реакция на укус насекомых
Начать прием Зиртек ( Зодак ) 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, шоколад
Сколько дней давать?
Принятый ответ
5 - 7 дн
Принятый ответ
Здравствуйте
Это аллергическая реакция на укус насекомого
Сейчас можете использовать системные антигистаминные препараты- Капли Зиртек по 10 кап внутрь 1 раз в день (3-5 дней)
Местно наружно смазывать место отека гелем фенистил 2-3 раза в день (3-5 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте! Супрастин 1/4 таблетки не будет эффективен. До 3-х лет его лучше не применять. И в основном супрастин назначается при зудящих состояниях, так как это препарат 1-го поколения (они с седативным эффектом). Рекомендуется использовать всё-таки препарат 2-го поколения. К примеру, Зодак или Зиртек по 5 капель 2 раза в день. При нарастании отека и ухудшении состояния - обратиться на очный осмотр.