Консультация терапевта /

Температура в локтевом сгибе при ГВ — вопрос №2402606

Ребенку 2 недели, у меня крутит живот, температура в локтевом сгибе 37. Соэ 34, лейкоциты 8, С реакт белок 2,3. Как понимать это состояние ? Болею я или нет, не понимаю. Продолжать ли кормить ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ваши симптомы и результаты анализов могут указывать на легкое воспаление или инфекцию, но пока нет явных признаков тяжелого заболевания. Вот что можно сказать о ваших анализах:

1. Температура 37°C в локтевом сгибе — это может быть нормальной температурой для вашего тела, особенно если она измерена не в ротовой полости или ректально, где температура обычно точнее.

2. СОЭ 34 мм/ч — немного повышен. Это может указывать на легкое воспаление в организме. Повышенная СОЭ также может наблюдаться после родов.

3. Лейкоциты 8 × 10⁹/л— это нормальный показатель, не указывающий на активную инфекцию.

4. С-реактивный белок (CRP) 2,3 мг/л— незначительно повышен. CRP обычно повышается при воспалительных процессах, но такой уровень может быть в пределах нормы для вашего состояния после родов.

Симптомы вроде "крутит живот" могут быть связаны с послеродовым восстановлением, изменениями в кишечнике или легким вирусным заболеванием.

Грудное вскармливание не прекращайте ,даже если есть повышенная температура или есть другие признаки заболевания.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а как мне лечится ? Может антибиотик пропить ?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Начните прием Полисорб 3 раза в день за час до еды 5 дней , почистите организм , а антибиотик не нужен.
Терапевт
Здравствуйте!
Стул был?
Или только крутит живот? Тошнота?
По клиническому анализу крови повышены тромбоциты, пьете воды достаточно?
Срб спокойный, говорит о том, что нет бактериальной инфекции

Соэ 34 мм/ч на фоне ГВ - допустимо
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, стул был жидкий, сейчас принимаю смекту, больше нет жидкого стула , только крутит . Как мне лечиться ?
Терапевт
Сейчас принимайте:
1) сорбенты - энтеросгель или полисорб 3 р/сут 3 дня или продолжить смекту до 3 дней
2) обильное питье 35 мл/кг в сутки
3) Креон 10000 МЕ 3 р/день во время еды
Клиент
Вероника Андреевна, а если вирусная инфекция, как ее лечить ?
Терапевт
Вот как выше написала
Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, они бесполезны, пустая трата денег ??
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам крови есть признаки воспаления.
Для снятия спазма в ЖКТ можно принимать Но- шпа 40 мг, по 1т 2 раза в день 3-5 дней
Питание постное, вся еда термически обработана.
Кормит грудью можно.