Пятна на шее

Появились пятна на шее-затылке, не чешутся, шелушатся

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить контакт с водой.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! У вас себорейный дерматит.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
В промежутках можно использовать Циновит шампунь, Деркос от перхоти, Дюкрей келюаль
3. Клотримазол крем на пятна 2р в день 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть проявление отрубевидного лишая либо себорейного дерматита. Для уточнения лучше очно показаться доктору

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение как при
себорейном дерматите
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза