Тяжесть в верхней части живота — вопрос №2402773
Добрый день!
Прошел курс лечения от геморрагического гастрита, собрался на следующей неделе делать гастроскопию.
Периодически беспокоило чувство переполнения в желудке, если съел немного больше, хотя и меньше обычного.
Вчера вечером съел фруктов немного лишнего хотя и без переедания и отправился на вечернюю прогулку.
После прогулки придя домой полюбовался своим прессом перед зеркалом, напрягая мышцы живота т.к. за последние три месяца похудел в связи с длительными вечерними прогулками и через минут 10 занимаясь делами по дому почувствовал тяжесть, вздутие и дискомфорт с чувством распирания в верхней половине живота. Начало немного бросать в жар, даже думал температура, но ее не было.
Ночью вставал также был дискомфорт.
Завтрак без особого аппетита, сегодня снова чувство дискомфорта верхней части живота при ходьбе, как бы хочется покоя.
Напряжение в верхней части живота и иногда с чувством жжения, боли сильной нет.
Также хочу сказать чувство тяжести в верхней части живота часто бывает в связи с эмоциональными нагрузками на работе.
Подозреваю у себя функциональную диспепсию.
Исходя из выше сказанного стоит ли принимать срочно какие то меры? Начитался про перитонит...
Пару недель назад была кишечная инфекуия с температурой по приезду моря.
Принимал регидрон, креон 10000 и бак сет.
Возраст: 39
Хронические болезни: гастритНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!