Образование в районе клитора
Здравствуйте! Деликатная проблема, но очень переживаю. Обнаружила некое образование типо небольшой шишечки. Слева от клитора вниз. Сначала думала там складочка какая-то кожная, потом рассмотрела как образование, немного продолговатое. Обнаружила, потому что оно болит. Сходила к врачу, сказали бартолинит в другом месте, это не оно. А с этим что делать? Это опасно? Просто антибиотики пить мне сейчас не хотелось бы, сейчас середина цикла, очень долго планирую беременность, стимулировала овуляцию, не хотелось бы пропускать месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно, это атерома
Прикладывайте мазь Левомеколь 3 р в день 7 дней
Елена Борисовна, спасибо за ответ! А овуляцию можно использовать в этом цикле? Резать не надо ничего там?
Можно.
Атеромы, в основном, регрессируют самостоятельно.
Если будет длительно воспаление - да, лучше удалить образование вместе с капсулой
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атерому. Прикладывайте 2-3 раза в день левомеколь.
Елена Федоровна, спасибо за ответ. А овуляцию можно использовать в этом цикле?
Да конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простая атерома, прикладывайте Левомеколь два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на атерому, закупорку сальной железы.
Не представляет угрозы для вашего здоровья.
Не опасно.
Можно просто понаблюдать
С течением времени атерома регрессирует самостоятельно.
Если нет, можно удалить хирургическим путем