добрый день! помогите, пожалуйста, ходила в среду на маникюр, и вот именно один палец немного чешется у кутикулы и до середины фаланги. не сильно, сам палец не опух и не покраснел. и ощущение стянутости кожи у кутикулы. чешется приступами несколько раз в день. что это может быть? фото прикрепила, указательный палец. что делать?..
Алина , здравствуйте) По фото никаких серьезный изменений кожных покровов я не вижу . Рекомендую местно нанести мазь Акридерм ГК , либо синафлан 2 р/д - 3-5 дней .
Юлия Валерьевна, , сняла покрытие с одного пальца и теперь зачесалась на другой руке ладонь, не знаю что и делать. похоже на какую нибудь патологию по таким симптомам?
Юлия Валерьевна, можете пожалуйста посмотреть второе фото, это ранка болючая, боюсь что в ней может быть стекло, так как недавно был контакт, и чуть ниже ранки при нажатии кожи, возникает острая боль. пройдет?
Юлия Валерьевна, посмотрите ещё третье фото, это вот недавно начало болеть, боль режущая и острая, вдох больно сделать, могло стекло проникнуть к сердцу и резать его???
Ранка вполне нормальная, не воспаленная . Теоретически там может быто осколок , с тем условием что у вас был контакт , но по фото это не возможно определить.
Такое не возможно ! За это даже не переживайте ! Чтобы осколок попал в сердце , он как минимум изначально должен находиться в крупном сосуде . По поводу тревоги никаких препаратов не принимаете?
Юлия Валерьевна, сьела сосиску, стало немного тошнить, напугала себя что вдруг нужно было снимать пленку с сосиски.. теперь страшно, хотя оболочка сосиски не снималась равномерно, как пленка и жувалась
Юлия Валерьевна, а то что некоторые пальцы болят при прикосновение. такая чуть острая покалывающая боль. но ранок видимых нет. и был контакт со стеклом во вторник. что мне нужно делать?
В первую очередь нужно успокоиться , отпустить ситуацию и все пройдет самостоятельно ! Вам необходимо скорректировать лечение у вашего врача ) Все у вас хорошо , просто ваше состояние играет с вами злую шутку .
Рекомендую обратиться к вашему лечащему врачу для коррекции дозировки препараты , либо его смены. Так как судя по вашему состоянию , препараты не дают должного эффекта , от туда и ваша тревога .
Юлия Валерьевна, состояние ужасное. тошнит со вчера. аппетита нет. кости болят. выворачивает. тело ноет. по ощущение как будто темп 40. но все норм и жара нет. и еще почти всю ночь не спала. что делать? страшно
Юлия Валерьевна, что может болеть в левой груди? при движении, при вдохе усиливается, боль не постоянная. также боль тупая и неприятная, уже две недели
Здравствуйте! Никаких изменений околоногтевого ложа не видно. Сам ноготь нет возможности осмотреть. Можно сделать соскоб из подногтевого ложа на грибковые инфекции.
Во время обрушения зуба можно принять цетрин 10 мг 1 раз в день.
Анастасия Александровна, хорошо, был зуд лица на фоне тревоги. и сейчас сижу и ощущение что лицо чешется и другие части тела.. как считаете есть смысл снять покрытие на этом пальце?
Анастасия Александровна, еще заметила на этом пальце очень маленькую ранку, нажимая на нее, она болючая. не может она давать такую симптоматику-зуд? я еще со стеклом контактировала во вторник.
Анастасия Александровна, сняла покрытие с одного пальца и теперь зачесалась на другой руке ладонь, не знаю что и делать. похоже на какую нибудь патологию по таким симптомам?
Анастасия Александровна, а вот у меня был контакт со стеклом, если все таки попало под кожу, то невозможно что пройдет к органам? просто в левой груди колит, страшновато
Анастасия Александровна, а вот ещё после этого началась острая боль в левой груди и ближе к подмышке, прям прихватывает, вдох сделать больно, это не может быть, что стекло туда проникло и режет??
Анастасия Александровна, что то другой указательный палец неприятно сгибать, колит, ощущение стянутости, ранок видимых нет, может быть стекло? и можно ранку обработать йодинолом?
Анастасия Александровна, сьела сосиску, стало немного тошнить, напугала себя что вдруг нужно было снимать пленку с сосиски.. теперь страшно, хотя оболочка сосиски не снималась равномерно, как пленка и жувалась
Анастасия Александровна, состояние ужасное. тошнит со вчера. аппетита нет. кости болят. выворачивает. тело ноет. по ощущение как будто темп 40. но все норм и жара нет. и еще почти всю ночь не спала. что делать? страшно
Анастасия Александровна, лежу и ощущаю что голова тяжелая и давит, тело как будто от головы отдельно. дрожь внутренняя, туманно как то, страшновато.. пройдет?
Анастасия Александровна, сегодня проснулась и было сильное напряжение во лбу, одна ноздря заложена(быстро прошло и душно было в комнате), температура 36.7, общее недомогание. и сейчас дне. напряжение во лбу чувствую когда брови смыкаю. думаете нужно делать рентген носовых пазух? других симптомов нет.
Есть признаки орви. Необходимости в рентгене пока нет. Промывайте носовые ходы солевым растворам (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней. Лизобакт рассасывайте по 2 таб 3 раза в день, 5 дней Обильно пейте жидкость (вода, несладкие морсы, чаи) Витамин Д 2000 ед ежедневно При головных болях - нурофен 400 мг
Анастасия Александровна, ещё была в июле у лора, из за заложенности носа(из за тревоги думала что нос не дышит), лор направил на рентген, чтобы исключить синусит(по симптомам его не было). я не пошла, так как прошло. может быть такое, что тогда был синусит, и сейчас он в затяжной форме?..
Анастасия Александровна, а знаю что синусит- это либо сопли либо сильная заложенность. а я дышу носом и как бы просто чувствую содержимое носа и все. это может считаться? ну и напряжение во лбу, но трогать и отпускать голову не больно