Консультация гинеколога /

Коккобацилярная флора — вопрос №2402826

Примерно 2 месяца назад у меня появились странные выделения, жёлтого цвета и жидкой консистенции, неприятного запаха. После приема Флюкостата и применения свечей Ливарол все прошло. Стала принимать эти средства потому что перед этим была у врача в апреле с молочницей с анализами на фемофлор скрин. Назначали лечение и сказал, что если вдруг начнется, то снова Флюкостат 3 раза через три дня и свечи. Я подумала, что это молочница снова. Выделения прошли и не беспокоили меня до вчерашнего дня. Сразу побежала сдавать анализ. По результатам коккобацилярная флора и лейкациты. При этом у меня стоит спираль Мирена.
Что делать? Это впервые со мной. Может ещё сдать какие то анализы. К врачу быстро записаться не могу. Нет приема на ближайшие дни даже платно.

Возраст: 39

Хронические болезни: Аутоимунное заболевание, HLAb27

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это проявление бак вагиноза. Если есть возможность сдайте фемофлор 16. Если нет, то начните прием коиндацин б пролонг 6 дней или нео-пенонтран форте 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, из за чего это может возникнуть? Что повлиять могло?

Клиент
Елена Федоровна, передается ли это половым путем? Моему мужчине надо пролечиваться?
Гинеколог, Акушер
Это не ИПППП, это нарушение микрофлоры, начинает преобладать условно-патогенная Флора. Ему лечение не нужно
Клиент
Елена Федоровна, фемофлор могу сегодня сдать. Он что то дополнительно должен показать? От этого изменится лечение? И изменилась флора почему? Что повлияло? Чего мне нельзя было делать?
Гинеколог, Акушер
По фемофлор мы найдем причину этих нарушений и если что откорректируем лечение. На фоне снижения иммунитета может меняться флора
Клиент
Елена Федоровна, Я сегодня сдам и приложу результат
Клиент
Елена Федоровна, Я прикрепила результаты фемофлор. Клиндацин б пролонг ввела два дня на ночь. Посмотрите пожалуйста , какие дальнейшие действия.
Гинеколог, Акушер
Продолжайте его, выпейте 2 таблетки секнидокс однократно. После в течение 10 дней по 1 капсуле дуожиналь
Клиент
Елена Федоровна, а причина понятна? Как избежать рецидива? Половой покой нужен?
Гинеколог, Акушер
Половой покой на время лечения. Это нарушение микрофлоры за счет условно-патогеной микрофлоры. Это не ИПППП.
Клиент
Елена Федоровна, клиндацин, как и говорили ранее 6 дней, верно?
Гинеколог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

По возможности лучше сдать Фемофлор и по результату пролечиться. Если такой возможности нет, проставьте Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор Комплекс 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Для точного лечения нужно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, болезнь эта лечится и больше не вернётся? После приема этих препаратов. Фемофлор могу сдать сегодня. По результатам лечение может измениться или там будет видно ещё что то?
Гинеколог
При точном лечении рецидива не будет, конечно лучше сначала сдать анализ и по нему назначить лечение
Клиент
Екатерина Александровна, фемофлор 16 прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Гинеколог
Клиндацин используйте и примите 2т препарата секнидокс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому мазку причина не понятна.
Желательно сдать фемофлор 16 для установления точной причины