Консультация уролога /

Стволовая гипоспадия — вопрос №2402867

Хотел бы узнать возмут ли меня в армию с моим недостатком

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Годность к военной службе при гипоспадии определяется по статье 73 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Документ есть в интернете.
Все зависит от уровня гипоспадии. Чем ближе к корню члена, тем выше вероятность освобождения. Мошоночная или промежностная гипоспадия дают освобождение от армии.
Эта статья не содержит упоминания про оперированную гипоспадию (судя по фото - операция была). Кроме того, как следует из пояснений к статье, гипоспадия у коронарной борозды не являеются основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Поэтому, существует вероятность того, что при отсутствии нарушения уродинамики могут поставить категорию Б годен с незначительными ограничениями.
Принятый ответ
Клиент
А если есть болевые ощущение в уретре при мучеиспускание

Андролог, Уролог
Нужно разбираться в их причинах.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Судя по фото да.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Это аномалия внутриутробного развития, ничего критичого нет. Должны взять.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сделайте пару фото еще и приложите.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если вобщем стволовая форма гипоспадии при отсутствии нарушения уродинамики не является отсрочкой от воинской службы.Годен.