Консультация кардиолога /

Нарушение внутрежелудочкового проведения — вопрос №2403091

Здравствуйте делал ЭКГ, нашли плохие вещи.
На сколько это опасно.? Там нашли нарушение внутрежелудочкового проведения
Как сильно это страшно и опасно?

Возраст: 20

Терапевт
Доброго дня Александр
Терапевт
Синусовый ритм, синусовая аритмия .. Ничего опасного не вижу.. Не беспокойтесь * Есть ли жалобы на сердце ? ( боли или тяжесть в области сердца? ощущение трепыхания сердца?) =ЭТО ВАЖНО ...Можно попринимать "глицин" по 2 таб х 2 раза в сут --10 дней ..

Клиент
Никита Игоревич, здравствуйте, жалобы есть да, тяжесть, ощущение лёгкости иногда. Ощущение трепетаний. Ощущение перебоев. Перехвата дыхания. При этом узи сердца в норме.
Клиент
Никита Игоревич, а что доктор, на столько все серьезно?
Терапевт
НиЧЕГО опасного не вижу... Возможно Вам стоит пройти конс. ОЧНОГО НЕВРОЛОГА
Терапевт
Возможно ощущаете экстрасистолы( скорее всего).. Они могут быть и у полностью здорового человека..* Если Вас это смущает = пройдите ХОЛТЕР
Терапевт
ЭКСТРАСИСТОЛЫ МОГУТ НЕ ПОПАСТЬ НА ЭКГ... На например ХОЛТЕРЕ их видно 100%
Клиент
Никита Игоревич, на холтер ЭКГ, у меня их было 35 штук. Я делал его. Могу приложить заключение.
Единственное, меня смущает именно нарушение внутрежелудочкового проведения. Как сильно это несет опасность моей жизни?
Терапевт
ОПАСНОСТИ НЕТ ЖИЗНИ... 35 -это очень мало... не волнуйтесь пожалуйста
Терапевт
Раз написали про количество экстрасистол.. есть полиморфные? есть групповые ? ..Есть групповые желудочковые?
Клиент
Никита Игоревич, нет, написано 35 экстрасистол АВ. Одиночные.
Но меня больше беспокоит вопрос про нарушение внутрежелудочкового проведения. Само нарушение внутрежелудочкового проведения несёт опасность какую либо?
Терапевт
Нет.. опасности нет !!
Терапевт
ОПаСНО БЫЛО БЫ = если групповые + БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ИХ
Клиент
Никита Игоревич, а что можете сказать про нарушение внутрежелудочкового проведения?
Терапевт
Это не опасно...( я уже писал..).
Терапевт
импульс чуть медленнее идет по сердцу... Если волнуетесь = можно пропить курс РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции 2-3 недели
Клиент
Никита Игоревич, доктор, скажите пожалуйста. Действительно нет опасности для жизни? Я боюсь этих нарушений внутрежелудочкового проведения. Вроде бы блокад нет как мне описали. Но страшно.
Терапевт
Говорю очередной раз = опасности нет.. если внутренняя тревога = покажитесь пожалуйста ОЧНОМУ ПСИХОЛОГУ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, а как же нарушение внутрежелудочкового проведения?
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор?
Кардиолог
Это считается вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, скажите пожалуйста, а что это значит. На одном ЭКГ нашли нарушение внутрежелудочкового проведения. А ну втором ЭКГ его не оказалось. Сейчас делал ЭКГ пришёл результат там все нормально
Кардиолог
Это норма, не переживайте