По вэпервосу скринингу назначили кардиомагнил и сказали что у меня преэклампсия
УЗИ I-м триместре (в T.ч. маркеры хромосомной патологии плода); Срок беременности (СБ): 14 нед. + Однейпо КТР ПДРпОУЗИ:10.02.2025 Нахолки: ЧССплода обычная маточная беременность- Сердечная деятельность плода определяется Копчико-теменной размер (КТР) 155 уА./мин 82,0мм Толщина воротникового пространства (ТВП) Кость носа: определяется; 2,10 мм Биохимия материнской сыворотки; Проба 006004845 ; оборудование: BRAHMS Свободная бета-субъединица ХГЧ: 38 МЕ/л 1,693 МоМ РАРР-А: 7,937 ME/л 1,171 Mом Среднее артериальное давление: 90,250 мм pт: ст. эквивалентно 1,0463 Mом Ожидаемый риск Трисомии 21, 18, 13: Возраст матери: 28,2 лет(ода): Состояние Грисомия 21 Трисомия 18 Трисомия 13 Базовый риск 1 из 824 1 из 2180 1 из 6789 Индивидуальныи (скоректированный) риск 1 из 6268 <1 из 20000 <1 из 20000 Преэклампсия до 37 недель беременности 1и387 Задержка роста плода до37 нед, 1 из 265 Самопроизвольные ролы до З4 нелель 1и32215 Базовый риск хромосомных болезней (анеуплоидий) у плода основан на следующих факторахвозраст матери (28 лет). Индивидуальный (скорректированный) риск это риск на момент проведения скрининга, рассчитанный на основе базового риска, ультразвуковых маркеров (толщина воротникового пространства плода, кости носа плода, ЧСС плода) ибиохимических маркеров материнской сыворотки (РАРР-А ассоциированный с беременностью белок А), free beta-hСG (свободная бета-субъединица хорионического гонадотропина). Расчет рисков преэклампсия и задержка роста плода основан на учете следующих факторов: данные акушерскогю и соматического анамнеза матери, среднее артериальное давление, допплерометрия маточных артерий и РАРР-А в сыворотке крови. Риск спонтанных родов до 34 недель расчитывается на основе слелующих параметров акушерский анамнез матери и длина шейки матки. Биофизические и биохимические медианы маркеров, использованные для расчета МоМ, скорректированы с.учетом ряда материнских характеристик, включая этническую приналлежность вес рост курение, метод зачатия и паритет. Расчет риска выполияется сиспользованием программного обеспечения FМF-2018 (версия 4,0) и основан на данных полученных.в крупных многоцентровых исследованиях коорлинируемых Фонлом Мелицины Плола (Fetal Medicine Foundation, UK Registred Charity 1037166). Расчет риска может считаться действительным только в случаеесли ультразнуковое исследование выполнено специалистом, имеющим деиствующую лицензию ЕМЕ и своевременно проходящим процедуру аудита (контроля качества) результатов измерений (см
Здравствуйте, у Вас не высокий риск развития преэклампсии по скринингу. Может быть были какие-то показания из анамнеза для назначения кардиомагнила?
Татьяна Александровна, нет не было, сказали что есть риск преэклампсии, нужно пить аспирин, а лучше кардиомагнил.