Болт яичники
Неделю болят яичники, ноющая такая больше боль. (Сегодня 12-ый день цикла из 28) На узи только через три дня попаду. Может что пропить пока что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно обязательно сделать УЗИ. Пока можно использовать свечи с Индометацином в прямую кишку
Все три дня до узи?
Да, можно в течение трех дней
А на узи увидят воспалительный процесс? Я вставила 100мг… сейчас переживаю что может 50 надо было
Да, можно увидеть по УЗИ
Прикрепила узи
Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, без патологии
Возможно из-за овуляциии тянет? Или фолликул дает такой дискомфорт?
Фолликул доминантный есть, на фоне его роста могут быть небольшие боли
Мне индометацин еще вставлять?
Если боли есть, можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть воспалительный процесс.
Овуляция.
Функциональная киста яичника.
На сегодня в качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Желательно сдать общий анализ мочи и крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза. Боли могут быть связаны с овуляцией.
Для облегчения болевого - свечи Дикловит по 1 на ночь ректально до 10 дней.
А с какого дня овуляция? При цикле в 28 дней?
Здравствуйте.
У вас описан доминантный фолликул слева, что может явиться причиной болевого синдрома.
Если все-таки боли не пройдут в течение пары дней рекомендую пройти очный осмотр на кресле, чтобы исключить воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по УЗИ, это овуляторные боли. Для снятия дискомфорта можно ставить свечи Диклофенак в прямую кишку
Впервые такое за 31 год ( но я вчера индометацин вставила на ночь вообще до утра не беспокоило
все бывает в первый раз) возможно, больше не повторится, возможно в некоторых циклах опять будет беспокоить