Дочке 5 лет. Волос очень мало, тоненькие, жиденькие. Растут очень медленно
У дочки очень мало волос. 5 полных лет. Здоровый ребенок, без каких либо хронических заболеваний. Мы всё ждём и ждём когда они полезут, а их нет и нет. Сзади немного и на макушке, челка и виски лысые.Дочка уже все понимает, что у подружек косы. Очень расстраивается переживает. Генетически у меня тоже тонкие волосы, не густые. Но в 5 лет уже была целая шевелюра. У старших детей очень хорошие волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Виктория Николаевна, спасибо. Но волосы не выпадают. Они не растут. С рождения. Ребенок здоровый. На инфекции анализы отрицательные. Проблем с ЖКТ нет
Они выпадают на зачаточном состоянии
Вы эти волосы не видите
Если нет проблем в организме вы считаете, значит вся информация на уровне генов
Здесь влиять сложно
Поработайте линейкой, что я написала
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Я и не знала что так бывает. Может это быть Ка то связано с ГБН? У ребенка был высокий билирубин, и очень низко падал гемоглобин. Делали 2 переливания крови. И 18 дней пролежали под лампой. Это может быть последствием?
Да, может быт и это повлияло
В организме ничего не происходит бесследно
В организме все взаимосвязано
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нужно сначала обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, чтобы осмотреть кожу головы, волосяные фолликулы при уврличении. От этого уже исходить.
Пока можно взять линию Селенцир детскую.
Вит Д по 1500 МЕ внутрь длительно.
сдать анализы: ОАК, БХК, ферритин, вит Д, цинк, медь, В9, В12, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога, лора, стоматолога и санация очагов хроничесеих инфекций.