Рак или???
Добрый день, прошу прояснить ситуацию исходя из вложенных результатов. Насколько критичная картина?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае высоковат ПСА, надо пройти очный осмотр уролога и обсудить назначение мрт малого таза с контрастом. Далее по результату.
Принятый ответ
Здравствуйте
ПСА не является маркером онкологии простаты
Он может так же повышаться при простатите и аденоме простаты
По результатам узи не вижу признаков онкологии
Сходите на очный прием уролога,он назначит курс лечения простатита,и сдайте ПСА в динамике после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас проконсультировать
При таком уровне ПСА Вам показано дообследование - МРТ органов малого таза с контрастом.
В зависимости от его результатов можно будет судить о вероятности рака и необходимости проведения биопсии простаты
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая высокий показатель пса вам необходимо выполнить мрт малого таза с контрастом. Далее по результатам МРТ обследования решается вопрос о проведение биопсии предстательной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей.
Уровень ПСА говорит о необходимости дообследования.
Он может быть повышен как при обычной доброкачественной гиперплазии железы, так и при раке.
К сожалению, УЗИ недостатоно информативно для этой области.
Вам нужно делать МРТ малого таза с контрастом. Если по этому обследованию будут подозрительные зоны, то тогда делается биопсии в Онкодиспансере.
Здравствуйте!
Рекомендуется сделать дообследование - МРТ органов малого таза с контрастным веществом, так как узи данной зоны не достаточно информативно.
Дальнейшая тактика решается по результату мрт.
Здравствуйте
По описанию достоверных данных за злокачественный процесс, это может быть гиперплазия предстательной железы доброкачественного характера. Нужно сдать кровь на PSA и оценить его показатель, после уже решать вопрос о проведении МРТ и биопсии.