Консультация аллерголог-иммунолога /

Сыпь, боль в суставах, аллергия — вопрос №2403825

Добрый вечер, в пятницу вечером ела роллы, в субботу утром тоже, они были в холодильнике , так же кушала борщ, в воскресенье борщ и сухарики
в воскресенье 18.08 на ногах появились красные точки на стопах, позже выше появились на икрах и ляжках, появлялись царапины на ногах, но я не царапал, все как будто подкожное , не чувствовалось, до этого в пятницу ела роллы, подумала аллергия на них. Пила цитрин и зодак не помогло, мазала фенистилом и акриедрмом. В среду заболели сильно суставы, как будто утром меня избили прям палками, была у ревматолога. Сдала ОАК, СРБ, креатинин
Срб норма написан 0-5 , у меня 23
Креатининтн написан норма 80, у меня 82
Еще есть другие анализы , я могу прикрепить если нужно
Ревматолог сказала можно поставить дипроспан, после него все прошло
Ела роллы еще после высыпаний без рыбы , такого не было, а в пятницу ела с рыбой
Ревматолог написал предварительный диагноз вакулит, артралгия, сейчас высыпания прошли и соотвественно болей нет после укола. Подскажите , что еще может быть? И на сколько это страшно? Мне 23 года
До этого никогда суставы не болели
Сейчас ничего не болит
Могла ли быть это аллергия на роллы ?
Но сейчас бывает что хрустят суставы

Возраст: 23

Хронические болезни: Лор говорила хронический тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Это не проявления пищевой аллергии.
Если бы это была пищевая аллергия на какой то продукт, то она бы повторялась каждый раз при употреблении этого продукта.
А так как после реакции вы вновь ели эти же блюда и никакой реакции не было это не пищевая аллергия.
Тот диагноз, который поставили предварительно вполне может быть.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо большое за ответ на мой вопрос! Перед сыпью я ела роллы с рыбой , после я не ела с рыбой , ела с курицей
Клиент
Лариса Михайловна, а по анализам вроде же все хорошо? Кроме срб ? диагноз, который поставлен , страшен ? Это лечится?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Если ранее реакций на рыбу не было и вы раньше ели эти ролы, то это не аллергия.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Тактику дальнейшего дообследования, лечения по необходимости определяет ревматолог.
Клиент
Лариса Михайловна, а сами пятна (крапинки красные на ногах на фото приложенных в документе) не похожи на аллергические ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо большое за ответ!
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
По питанию:разнообразный и сбалансированный рацион: овощи, фрукты, ягоды, зелень, белковые продукты: нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты,яйца бобовые, орехи, семечки, молочные и кисломолочные продукты, зерновые продукты: каши и макароны из твердых сортов пшеницы, оливковое масло.
Всё в умеренном количестве
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо Вам большое!
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Мария,здравствуйте!

Это проявление васкулита ,возникает вследствие повышенной ломкости кровеносных сосудов.

Для его лечения необходимо начать прием следующих препаратов;
-ибупрофен по200мг таб-3 р в день-5/7 дней;для снятия воспаления.

- аскорутин по 1 т-3 р /день-1 месяц ,с целью укрепления сосудистой стенки.

-местно троксирутин или троксивазин гель-3 р в сутки.
Скорейшего Вам выздоровления !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста , он лечится ? И на сколько это может быть страшно?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Мария, здравствуйте, все лечится не переживайте,вероятно на фоне воспалительного процесса,т к повышен СРБ, и имеется хр тонзиллит.
В последующем необходимо будет сдать бак посевы из зева и носа с чувствительностью к а/ б и фагам и лечение у ЛОРа.
Клиент
Юлия Николаевна, хорошо, я поняла
Спасибо Вам большое за помощь!
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Рада помочь??️
Клиент
Юлия Николаевна, подскажите еще пожалуйста , можно ли принимать теплую ванну ?
Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Мария,пока не стоит,это может усилить воспаление.