Сыпь, боль в суставах, аллергия

Добрый вечер, в пятницу вечером ела роллы, в субботу утром тоже, они были в холодильнике , так же кушала борщ, в воскресенье борщ и сухарики в воскресенье 18.08 на ногах появились красные точки на стопах, позже выше появились на икрах и ляжках, появлялись царапины на ногах, но я не царапал, все как будто подкожное , не чувствовалось, до этого в пятницу ела роллы, подумала аллергия на них. Пила цитрин и зодак не помогло, мазала фенистилом и акриедрмом. В среду заболели сильно суставы, как будто утром меня избили прям палками, была у ревматолога. Сдала ОАК, СРБ, креатинин Срб норма написан 0-5 , у меня 23 Креатининтн написан норма 80, у меня 82 Еще есть другие анализы , я могу прикрепить если нужно Ревматолог сказала можно поставить дипроспан, после него все прошло Ела роллы еще после высыпаний без рыбы , такого не было, а в пятницу ела с рыбой Ревматолог написал предварительный диагноз вакулит, артралгия, сейчас высыпания прошли и соотвественно болей нет после укола. Подскажите , что еще может быть? И на сколько это страшно? Мне 23 года До этого никогда суставы не болели Сейчас ничего не болит Могла ли быть это аллергия на роллы ? Но сейчас бывает что хрустят суставы

Лор говорила хронический тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не проявления пищевой аллергии.
Если бы это была пищевая аллергия на какой то продукт, то она бы повторялась каждый раз при употреблении этого продукта.
А так как после реакции вы вновь ели эти же блюда и никакой реакции не было это не пищевая аллергия.
Тот диагноз, который поставили предварительно вполне может быть.

Лариса Михайловна, спасибо большое за ответ на мой вопрос! Перед сыпью я ела роллы с рыбой , после я не ела с рыбой , ела с курицей

Лариса Михайловна, а по анализам вроде же все хорошо? Кроме срб ? диагноз, который поставлен , страшен ? Это лечится?

Если ранее реакций на рыбу не было и вы раньше ели эти ролы, то это не аллергия.

Тактику дальнейшего дообследования, лечения по необходимости определяет ревматолог.

Лариса Михайловна, а сами пятна (крапинки красные на ногах на фото приложенных в документе) не похожи на аллергические ?

Нет.

Лариса Михайловна, спасибо большое за ответ!

По питанию:разнообразный и сбалансированный рацион: овощи, фрукты, ягоды, зелень, белковые продукты: нежирное мясо, птица, рыба, морепродукты,яйца бобовые, орехи, семечки, молочные и кисломолочные продукты, зерновые продукты: каши и макароны из твердых сортов пшеницы, оливковое масло.
Всё в умеренном количестве

Лариса Михайловна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Мария,здравствуйте!

Это проявление васкулита ,возникает вследствие повышенной ломкости кровеносных сосудов.

Для его лечения необходимо начать прием следующих препаратов;
-ибупрофен по200мг таб-3 р в день-5/7 дней;для снятия воспаления.

- аскорутин по 1 т-3 р /день-1 месяц ,с целью укрепления сосудистой стенки.

-местно троксирутин или троксивазин гель-3 р в сутки.
Скорейшего Вам выздоровления !

Юлия Николаевна, спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста , он лечится ? И на сколько это может быть страшно?

Мария, здравствуйте, все лечится не переживайте,вероятно на фоне воспалительного процесса,т к повышен СРБ, и имеется хр тонзиллит.
В последующем необходимо будет сдать бак посевы из зева и носа с чувствительностью к а/ б и фагам и лечение у ЛОРа.

Юлия Николаевна, хорошо, я поняла
Спасибо Вам большое за помощь!

Рада помочь??️

Юлия Николаевна, подскажите еще пожалуйста , можно ли принимать теплую ванну ?

Мария,пока не стоит,это может усилить воспаление.