Консультация уролога /

Возникла проблема с потенцией — вопрос №2403927

Здравствуйте уважаемые специалисты! Начну свою историю сначала и более подробно. В начале этого года , точнее апрель месяц начались проблемы при мочеиспускании, а именно жжение когда пописаю а после возникает дискомфорт внизу живота, типа тянущие боли или как бы не дописал, а писать в это время не хочется, через некоторое время это проходит. Ну думаю подстудился , а работаю на улице, много двигаюсь, строитель я высотник. Сделал мрт простаты, сдал потом бак посев мочи и андрофлор эякулят.Записался к урологу , а он мне говорит всё нормально, антибиотики не нужно, поставил диагноз не типичный простатит. Я успокоился и проблема моя как то сама прошла, потом всё нормализовалось. А вначале июля и по сей день появилась другая проблема, слабая эрекция. Вообщем при сексе с женой вечером упал. В следующий раз тоже. Последующие разы чтобы появилась эрекция нужно мастурбировать пенис до тех пор как создаётся ощущения что сейчас кончу, в этом состоянии он твёрдый, как проникну он начинает падать, приходится опять его мастурбировать до того же состояния , чтобы как то войти, так с горем пополам занимаемся сексом. Иногда он сам встаёт, но эрекции не достаточно чтобы войти, приходится его мастурбировать.Вот в этом моя большая проблема, что делать уже не знаю. Сходил к другому урологу, объяснил ситуацию, сделал мне там же узи, поставил диагноз хронический простатит, сдал кровь на антитела нашли что то, выписал антибиотики комбифлок 1т 2 раза в день на целый месяц, пропил уже половину а ничего не поменялось.Пробовал пить тадалафил 5мг. Первый раз при дозе 5 мг секс был три раза подряд, такого ещё не было у меня потом ещё ночью периодически вставал. Бывает 5мг вообще реакции нет приходится 2 таблетки пить, чтоб как то встал уверенно. Какую дозу использовать безопасную т.к препорат по разному у меня действует. И что делать с моей проблемой , к кому идти, что делать? Очень психологически тяжело, ПОМОГИТЕ , со мной такое впервые, все анализы какие я сдавал прикреплю

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический простатит

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Артём. По обследованию у вас скорее всего простатит, вызванный условно-патогенной микрофлорой. Киста видимо поствоспалительного характера, скажите пожалуйста вы не делали посев секрета простаты на микрофлору с определение чувствительности к антибиотикам?
Клиент
Дмитрй, Я сдавал андрофлор эякулята, там последний файл я прикрепил

Терапевт, Рентгенолог
Это андрофлор, немного другое исследование. Надо именно посев секрета простаты на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, так как комбифлок вам не помог нужно грамотный подбор антибиотика, который подействует. Тадалафил принимать в таком случае курсом 1 месяц по 1 таблетке, можно начать с 5мг.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мастурбация у Вас присутствует?
ИППП у Вас нет. Андрофлор в норме. Кровь на антитела к ИППП вообще нет смысла сдавать. Гормоны в норме. Вам необходимо дальше исключиаь воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Тадалафил 5 мг нужно принимать курсом по 1 таблетке 1 раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Клиент
Галина Александровна, а антибиотики мне пить дальше , я просто пол месяца уже пропил, вроде ничего не беспокоит, только периодически зудит головка пениса и белый налёт появляется, может ли это быть от антибиотиков, промываю хлоргексидином, становиться лучше, потом опять заново зудит. Меня больше проблемя с потенцией волнует, я не думаю что из за простатита пропала эрекция так резко, по утрам пенис стоит, ну невсегда, точно не знаю. Что со мной случилось? Мастурбация ну редко бывает, когда в командировке бываю
Клиент
Галина Александровна, А что скажите про тестостерон мне кажется маловато как то или нет?
Уролог, Андролог
Антибиотики нужно принимать по показаниям. Пока я этих показаний не вижу. Нужны результаты обследований. Некоторые Вы сдали. Нужно пройти что рекомендовала выше. Сдавать через 2 недели после антибиотиков. Да, может от антибиотиков белый налёт.
Тестостерон в норме.
Если по этим обследования всё в норме, тогда нужно ещё пройти:
- атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
- УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике)
- УЗИ органов мошонки.
Но начните что рекомендовала в первом сообщении.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Всё просто.
Пропейте курсом Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца-двух.
Исключить мастурбацию.
Всё нормализуется. Жизнь забьёт новыми красками.

Важный момент: принимать на постоянной основе независимо от того будет половой акт или нет.
Клиент
Владимир Александрович, А по анализам как у меня? И из за чего такое произошло? Просто не хочу в таком возрасте уже на таблетках
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С анализами проблем особых проблем. Проблема с большой вероятностью в голове. Вот таблетки должны всё проставить на правильные рельсы. Потом они вам не понадобятся.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас СТОСН.
-Тадалафил 5 мг по 1 /2 т ежедневно 1 месяц
-Эффекс Нейро по капсуле 3 раза в сутки- 1месяц
-Адаптол 500 мг по 1 т 2 раза в сутки- 10-14 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте! А по анализам у меня как? Может тестостерону маловато или этого количества вполне достаточно? От тадалафила голова побаливает, потом проходит
Андролог, Уролог
Поэтому и пишу по 1/2т. Тестостерон у Вас в норме.Проблема в голове.