СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Температура наделю без симптомов

С 24.08 по 29.08 у ребенка 1.4 года скакала температура от нормы до 37,5 без каких либо симптомов,с 29.08 начала подниматься до 38 ,в ночь на 30.08 был кашель как при першении горла не часто,30.08 сегодня весь день температура поднимается выше 38 ,при этом днем кашля не замечено ,29.08 педиатр сказала при осмотре что горло не красное только немного рыхлое,зубы смотрела все спокойно.сдали оак и оам могу как то приложить ,в оам все в норме но есть следы уробилиноген,в оак моноциты и нейтрофилы повышены а лимфоциты понижены ,не понимаю что с ребенком и надо ли пить аб

Нет
1 год
30 Августа 2024·Просмотров: 168·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По общему анализу крови бактериальной инфекции нету, но бактериальная супер-инфекция в крови не всегда показывается, я бы назначил антибиотик, так как уже длительное время температура и скорее всего суперинфекция развилась. Напишите вес ребенка, что б я смог рассчитать дозировку. Аллергии нет на антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

10700 реакция на сумамед (диарея)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может быть печень или почки ?

Принятый ответ

Амоксиклав суспензия 125мг+31,25мл/5 мл по 1 мл суспензии 3 раза в день 5-7 дней. На печень и почки не похоже, там симптомы другие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы купили аугментин 200+28,5 он не подойдет ?и какую дозировку ?

Здравствуйте!Прикрепите анализы пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Кровь не бактериальная.Но температура слишком долго держится.
На уши ребенок не жалуется?Как общее состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Общее состояние нормальное играет бегает ,уши пробовала трогать не какой реакции ,это не может быть почки или печень ?

моча показала бы воспаление,если почки

Здравствуйте
Нужно увидеть оак и оам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Как ребенок себя чувствует в течении дня сегодня? Играет, активный или плохо ему, "загружен", лежит всё время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Активная все дни была ,да и сегодня в целом все как обычно ,единственное аппетит не очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не может быть почки или печень ?

ОАМ нормальный, в ОАК отклонения есть, но небольшие, по ним, конечно, не сказать с уверенностью о наличии бактериальной инфекции, сомнительно. До 29-30 авг возможно ребенок еще не болел, нормальная температура до 37,4гр у детей может быть.
В семье кто то не болел в последнее время?
Пока больше данных за вирусную инфекцию, и с антибиотиком повременить можно.
Не похоже на связанное с почками или печенью. Почему Вы спрашиваете, ребенок болел раньше заболеваниями связанными с почками или печенью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не болела ,просто начиталась ,дома ни кто не болел

Принятый ответ

Пока просто обильное теплое питье, при необходимости жаропонижающие ибупрофен или парацетамол, в комнате ребенка темп-ра воздуха до 21гр, влажность воздуха в пределах 50-60%

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.