Результаты кт

Добрый вечер ! Прокомментируйте , пожалуйста, результаты кт . Подростка 14 лет беспокоит покраснение правого глаза ( эписклерит) . Ищем причину . Что такое гиперплазия слизистой лобной пазухи ? Нужно ли делать мрт головного мозга исходя из этого ?

Нет
14 лет

Здравствуйте

Прикрепите описание КТ к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, Добрый вечер . Вроде прикрепила , не открывается ? Дышит , спит нормально . Насморка нет .

По описанию КТ у вас нет признаков жидкости и гноя в пазухах

Гиперплазия слизистой оболочки пазухи это утолщение слизистой как результат ранее перенесенного воспаления в пазухе, это случайная находка на КТ которая не требует лечения и внимания при отсутствии симптомов со стороны носа

Анна Юрьевна, может ли это влиять на покраснение глаз ? Глаз краснеет как раз с правой стороны .

Нет, данные изменения не могут быть причиной симптомов со стороны глаза

Анна Юрьевна, сейчас глаз не красный . А могло раньше быть воспаление из-за которого краснел глаз и из-за которого образовалось утолщение ? С конца мая краснел, после лечения чуть чуть начинает краснеть и сам проходит . Или вообще искать другую причину ?

Принятый ответ

В теории да такое было возможно

Сейчас в пазухе нет признаков острого воспаления которое могло бы быть причиной покраснения глаза

Здравствуйте
По кт , иначе говоря, утолщение слизистой.
На глаза никак не влияет.

Екатерина Андреевна, сейчас глаз не красный . А могло раньше быть воспаление из-за которого краснел глаз и из-за которого образовалось утолщение ? С конца мая краснел, после лечения чуть чуть начинает краснеть и сам проходит .