Расшифровка анализов
Анализы ребёнка 2,4 года (кровь) Скажите большое ли отклонение от нормы и что нужно дальше делать Лимфоцит 4,21 Нейт 35,8 Лимфоцит 57,7 НСТ 35,1 МСV 77,5 MPV 11,3 Всё остальное в норме СОЭ закорючка какая то стоит не понятно)))
Нет
32 года
Здравствуйте, Нина
Преобладание лимфоцитов над нейтрофилами является нормой для детей до 5-7 лет. Также это может быть связано с перенесенной инфекцией.
Снижение объёма эритроцитов бывает при дефиците железа. Планово проверьте ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Объём тромбоцитов при нормальном уровне тромбоцитов значения не имеет.
Анна Павловна, спасибо большое за ответ!